От бедности к богатству: 10 историй успеха

Раньше эти люди были бедными и никому не известными. Чтобы достичь признания они упорно трудились и в итоге добились успеха.

10. Ян Кум

От бедности к богатству: 10 историй успеха

В 16 лет Ян Кум – создатель месенджера WhatsApp, переехал вместе с матерью из Украины в США. Денег часто не хватало. Одно время выживать приходилось на государственные пособия. Парень подрабатывал уборщиком в магазине, а программирование изучал самостоятельно. Жизнь Яна изменилась, когда его взяли в компанию Yahoo! Проработав там 9 лет, он попытался устроиться в Facebook, но получил отказ. Тогда Ян разработал приложение, способное заменить SMS, но его никто не хотел скачивать. Ситуацию спасла функция всплывающих сообщений в iPhone. Когда она появилась, WhatsApp вмиг обрёл популярность, принеся создателю огромные деньги. Позже Facebook купил мессенджер за рекордные $19 млрд долларов.

9. Соитиро Хонда

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Соитиро Хонда родился в семье бедного деревенского кузнеца. 5 детей в их семье умерли от голода младенцами. Соитиро начал работать с ранних лет и закончил всего 8 классов. Механику-самоучке отказали в приеме на работу инженером в Toyota, ведь у него не было образования. Тогда парень стал сам делать мотоциклы, которые покупали соседи. За 5 лет Соитиро сумел обойти 250 конкурентов и стал лучшим. Сегодня компания Хонда производит не только мотоциклы, но и входит в пятерку крупнейших автогигантов. Формула успеха Соитиро Хонды проста: «99 поражений дают одну победу!»

8. Джоан Роулинг

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Детство английской писательницы Джоан Роулинг было сложным. Писать фэнтези-истории девочка начала в юности. Первую рукопись Гарри Поттера женщина создавала 5 лет, будучи разведенной и безработной, с маленькой дочерью на руках. Семья выживала на социальное пособие. 12 изданий отвергли книгу. В 97-ом году роман всё же напечатали и он начал набирать популярность. После экранизации Гарри Поттера пришёл оглушительный успех. В течении нескольких лет, Джоан Роулинг стала первым писателем миллиардером.

7. Уолт Дисней

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Удивительно, но когда-то, Уолта Диснея уволили из газеты за «недостаток воображения и отсутствие оригинальных идей». А образ Микки Мауса отвергли, потому что мышонок на экране мог напугать женщин.
Первая студия анимации Диснея обанкротилась. Уолт терпел неудачи и чуть ли не голодал. Ему пришлось получить более 300-сот отказов от инвесторов, прежде чем профинансировали создание Диснейленда. Несмотря на критику, великий режиссер, продюсер и художник продолжал трудиться, создавая легендарную фабрику мультфильмов, которой восхищаются по сей день.

6. Стивен Кинг

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Мало кому известно, что в начале творческого пути Стивен Кинг работал учителем английского языка. За небольшие гонорары мужчина писал короткие заметки для журналов. Так и сводил концы с концами. Когда первый роман «Кэрри» отвергли все издательства, Кинг выбросил рукопись в мусорное ведро. Жена писателя убедила его не сдаваться и продолжать поиски издателя. В итоге роман «Кэрри» был опубликован и разошелся копиями по всему миру. Сегодня Стивен Кинг - известный писатель. Многие фильмы, снятые по его произведениям, признаны лучшими кинолентами всех времён и народов.

5. Сильвестр Сталлоне

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Стать актёром Сильвестр Сталлоне хотел с самого детства.

Обратите внимание: Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?.

Но всё шло не так гладко. Сотни попыток пройти кастинг заканчивались неудачей. Он работал вышибалой в ночном клубе и даже чистил клетки в зоопарке. Денег постоянно не хватало. Первые его роли были в массовке, дальше не брали. Увиденный боксёрский поединок по телевизору дал идею для написания собственного сценария к фильму «Рокки». Сталлоне продал его лишь с одним условием – главная роль должна достаться ему. Фильм завоевал три оскара и принёс актёру долгожданную славу.

4. Майкл Джордан

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Майкл Джордан - один из самых известных баскетболистов мира. О его достижениях ходят легенды. Но так ли просто давался успех Джордану? Оказывается, из школьной баскетбольной команды Майкла выдворили из-за маленького роста и недостатка навыков. Парень, конечно, расстроился, но с еще большим упорством стал тренироваться, чтобы доказать тренеру, что тот неправ. Как результат, на счету Джордана 2 олимпийских «золота» и 6 титулов чемпиона NBA. 5 раз его называли самым ценным игроком сезона. Обретя известность, Майкл Джордан как-то сказал: «Я терпел неудачи снова и снова. Именно поэтому я добился успеха».

3. Опра Уинфри

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Опра Уинфри - первая чернокожая женщина-миллиардер, чей путь к славе был очень тернист. Опра выросла в бедной семье. У нее не было даже игрушек. В 9 лет девочку изнасиловали, а в 14 она забеременела. Вскоре после рождения ребенок умер. Жизненные трудности не сломали Опру, она много читала и погрузилась в учёбу. Уже в 17 лет будущая звезда выигрывает конкурс по красноречию и получает грант на обучение в университете. Далее девушка работает в программе новостей, а в 29 лет становится ведущей утренней программы. Чуть позже она создает собственное шоу - «Шоу Опры Уинфри», с которым и пришла та самая популярность.

2. Стивен Спилберг

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Полоса неудач могла поставить крест и на карьере известного режиссера Стивена Спилберга. Его дважды не брали в киношколу, отказывая с пометкой «слишком бездарен». Поступив в технический колледж, парень всё же снимает на каникулах короткометражный фильм, который замечает компания Universal Pictures. Со Спилбергом заключают контракт, и первое время поручают работу над сериалами. Спустя шесть лет он снимает фильм «Челюсти» и просыпается знаменитым. Отныне режиссёр берётся только за те проекты, которые интересны ему. Так появляются: «Индиана Джонс», «Парк Юрского периода», «Поймай меня, если сможешь», и множество других картин, сделавших Спилберга самым кассовым режиссёром современности.

1. Стив Джобс

От бедности к богатству: 10 историй успеха

Стив Джобс во многом определил развитие компьютерных технологий, но его жизнь нельзя назвать простой. Он вырос в приёмной семье. Биологические родители отказались от мальчика через неделю после рождения. Стив бросил учебу в колледже, так как считал это пустой тратой времени. Первые компьютеры собирались в гараже. Сейчас продукция Apple известна как первоклассный продукт, но были в компании и провальные проекты. Однажды Джобса выгнали с предприятия, которое он же организовал. Только пройдя полосу неудач, создатель Apple вывел компанию в лидеры компьютерной индустрии и получил общественное признание.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: От бедности к богатству: 10 историй успеха.

\