Еврейский феномен

В рейтинге Forbes почти 200 евреев! Думаю для всех не секрет, что у иудеев есть чему поучиться, ведь такой большой процент среди них очень богаты и успешны.

В чем же заключается тот самый "еврейский феномен", как они так умело распоряжаются деньгами, обладают высоким интеллектом и становятся финансово не зависимыми? Давайте разберемся и послушаем советы тех самых иудеев, которые помогают им добиваться своих целей.

1. Никакой "показухи"

Вообще евреи плохо относятся к показательным тратам, у них такое просто не принято. Они всегда очень разумно подходят ко всем покупкам и не балуют себя какими то роскошными излишествами, если им это не необходимо. Также разумная экономия позволяет им иметь дополнительные деньги на инвестирование в различные проекты. Скорее всего, вам будет сложно определить богатый ли еврей стоит перед вами, или нет, никаких признаков роскоши рядом с ним или на нем вы не увидите, даже если он будет сильно богат.

Если кратко, то первый секрет иудеев состоит в том, что деньги должны делать деньги, а не обоснованные траты препятствуют этому, поэтому у этих ребят выбор очевиден.

Еврейский феномен

2. Знание- это сила!

Я думаю, вообще далеко не секрет, что иудеи славятся очень высоким интеллектом и никогда не прекращают обучение. После получения высшего образования многие из них идут получать следующее образование, либо же занимаются самообразованием, и так всю жизнь!

Остановиться в развитии для них недопустимо, каждое новое добытое знание в последующем поможет стать им богаче и успешнее.

3. Помощь родным и близким

Поддержка евреев для своих собратьев по вере и нации является по истине легендарной. Они всегда готовы придти на помощь своему близкому и поддержать его. "Помоги своему брату и потом он поможет тебе тем, чем сможет", но тут важно что понимать,что они не являются "взаимовыгодными" людьми, просто у них это заложено на уровне воспитания, они всегда помогают своим ближним в трудной ситуации, ничего не требуя в замен, так же потом и им в случае чего помогут их ближние, так же на абсолютно без возмездной основе.

4. Умение отстаивать свою точку зрения

Это вообще очень важное качество для любого успешного человека, они мастерски отстаивают свою точку зрения. Им не важно против большинства людей они или нет, если еврей считает себя правым, то он найдет 1000 и 1 способ доказать это.

Я считаю,что тут есть чему поучиться, воспитывайте в себе уверенность, чтобы отстоять свою точку зрения.

Еврейский феномен

5. Мастерство в ведении переговоров

Также почти абсолютно все иудеи являются отличными переговорщиками, они всегда найдут способ договориться с любым человеком. Еврей всегда найдет возможность придти к соглашению на максимально выгодных для себя условиях, и в этом ему отлично помогают два первых совета, а именно это уверенность в себе и своей точке зрения и знания в абсолютно разных сферах, которые помогут ему в ведении переговоров.

6. Обязательное страхование

Если честно, то в России страхованием до сих пор как то пренебрегают, хотя это очень важная вещь. Иудеи же наоборот весьма осведомлены в этом вопросе и всячески стараются застраховаться от всевозможных бед. И пускай для этого им нужно делать не больше платежи, но зато в случае какого- либо не благоприятного события страховая им возместит сполна, а в наше время, как мы знаем, зачастую происходят страховые случае, и если бы люди были застрахованы, то почти всех трат бы им удалось избежать, а чаще они бы получили даже больше, либо их родственники.

Еврейский феномен
Спасибо большое, что дочитали статью до конца, если вам понравилось, мне будет очень приятно получить лайк и подписку, а так же услышать вашу обратную связь в комментариях, или личном сообщении

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Еврейский феномен.

\