Как быть успешным во всем, что ты делаешь? Закон больших чисел.

Олега только что наняла компания, которая продает пылесосы от двери к двери и после некоторого начального обучения он собирается приступить к своей новой работе. Работа полностью оплачивается комиссией, так что для него это возможно провести целую неделю встречаясь с потенциальными клиентами, не зарабатывая ни копейки. Во время обучения, Олега учили что есть три типа клиентов, с которыми он будет иметь дело каждый день.

Первая категория - это непобедимые клиенты они довольны своим нынешним пылесосом и не собираются тратить зря свое время, слушая его. Таких 80 процентов и только лучший продавец может время от времени убедить их купать товары.

Вторая категория - это клиенты средней сложности они составляют около 15 процентов. Большинство этих клиентов довольны своим пылесосом, но признают, что некоторые вещи можно улучшить. Они не собираются покупать, но готовы выслушать и оценить, и лучшие продавцы могут продавать им товары довольно часто, но без какого-либо опыта даже таких клиентов бывает сложно убедить.

Наконец, есть категория простых клиентов, они очень редки и составляют 5 процентов клиентов и единственное, что требуется от Олега избегать серьезных ошибок в переговорах.

Как быть успешным во всем, что ты делаешь? Закон больших чисел.

Так что суммируя из каждых 20 клиентов в среднем Олегу следует ожидать 16 непобедимых, 3 средних и 1 легкий. Это то, что было объяснено Олегу во время тренировки, но эта концепция не была полностью ясна, потому что он не понимал, как Закон больших чисел сработал в первый день его работы. Олег постучал в более чем 50 дверей, не встретя легкого клиента. То же самое произошло на следующий день.

Обратите внимание: Как стать успешным и богатым человеком.

В этот момент Олег начал раздражаться и убеждал себя, что закон больших чисел был сумасшедшей идеей, и эти неудачи были связаны с качеством продукта и то, что он пытался продать его по слишком высокой цене. Однако Питер решил продолжить, по крайней мере, первую неделю, а затем оценить результаты. На третий день он повторил свой обычный день. Но на этот раз после первых 20 отказов Олег, наконец, закрыл свою первую продажу, затем он продолжил встречаться с другими клиентами безуспешно, затем бум из трех легких клиентов в конце дня. В тот день Олег начал понимать, что на самом деле означает закон больших чисел.

Согласно этому закону, чем больше объектов в нашем случае клиентов, которые мы принимаем во внимание, тем выше вероятность того, что теоретические ожидания будут близки к реальности.

Сейчас вы спросите себя хорошо, но я не продавец, что есть в законе больших чисел для меня? Применяться закон больших чисел может любой области вашей жизни, какими бы ни были ваши цели, в большинстве случаев испытывая неудачи, время от времени мы достигнем некоторого успеха, и тогда очень редко у нас будут появляться возможности, которые нельзя упустить. И это относится не только к вашей работе, но и к личной жизни. Постараюсь пояснить, например вам нравится человек, и вы попытались расположить его к себе, но получили отказ, но это значит, что рано или поздно придет нужный человек.

Какова бы ни была ваша цель, чем больше вы пытаетесь, и терпите неудачи тем ближе вы подходите к достижению большого успеха.

Слишком много людей робко пытаются осуществить свою мечту просто сдаются после первых неудач. Очевидно, вам может повезти и вы найдете любимую работу или партнера вашей мечты с первой попытки.

Но для большинству людей приходится работать над собой и работать над качества того, что вы делаете, а затем делайте это не отступая, дерзайте, не бойтесь потерпеть неудачу. В краткосрочной перспективе шансы всегда будут против вас, однако если вы продолжите пробовать, вы в конечном итоге выиграете.

Если вам понравилось, не забудьте нажать кнопку "Нравится" и подписаться на канал, если вы еще этого не сделали.

Хорошего тебе дня

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как быть успешным во всем, что ты делаешь? Закон больших чисел..

\