Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

Я отчетливо помню 2011 год, как год не только выпуска из школы, но и выхода последней части Гарри Поттера. До сих пор есть уйма споров между фанатами и противниками, хороши книги и фильмы или нет.

Кто-то не смотрел и не планирует, кто-то уже слишком вырос и не готов воспринимать эту сказку.

Но определенно точно, есть огромная категория людей, кто пересматривает от первой до последней части, как только фильмы выходят в эфир федеральных (и не только) каналов.

10 лет назад я пересматривала кучу интервью, искала любую новую информацию, мне максимально не хотелось отпускать эту историю. У меня по-настоящему сжималось сердце, когда я понимала, что это точно конец целой эпохи.

В том же году я наткнулась на интервью Джоан Роулинг. Я думаю, что 90% точно знают кто это.

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

Ее интервью мне тогда хотелось разобрать на цитаты.

Я уже писала о нем на другой платформе много лет назад, но, перечитав сегодня, вспомнила абсолютно все свои эмоции, когда печатала это в прошлый раз.

Такие истории еще раз доказывают, что мы зачастую видим только простоту и легкость успеха. Но мало кто знает, как человек его достиг. Своего личного успеха.

-Кто вы, по вашему мнению? - Та, кто пытается.

О счастливой семье Джоан мечтала с самого детства, которое было очень трудным.

В ее детском доме даже есть чулан под лестницей, как у Гарри, но Джо, естественно, там не спала.

Первые деньги Джо и ее младшая сестра Ди зарабатывали в церкви Святого Люка.

Джоан вспоминает:

— Не передать, как холодно было в этой церкви зимой, когда мы убирались. Настоящий мороз. И это всего за 1 фунт (сегодняшние 100 рублей).

—Каждый раз после уборки мы отмечались в этом журнале… Боже.

ОБ ИДЕЕ КНИГИ О ВЕЛИКОМ ВОЛШЕБНИКЕ

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

«Я возвращалась в Лондон одна в переполненном поезде, и идея о Гарри Поттере просто пришла мне в голову. Я писала почти непрерывно с шестилетнего возраста, но никогда раньше меня так не волновала идея. К моему огромному разочарованию, у меня не было пишущей ручки и я была слишком застенчива, чтобы попросить кого-нибудь одолжить. Я просто сидела и думала четыре часа (задержки поезда), в то время как все детали пузырились в моём мозгу, и этот тощий черноволосый мальчик в очках, который не знал, что он волшебник, становился для меня всё более и более реальным. Я начала писать «Философский камень» в тот же вечер, хотя те первые несколько страниц не имеют ничего общего с законченной книгой.» - цитата взята из Википедии.

О БОЛЕЗНИ И СМЕРТИ МАТЕРИ

— Мне было 15 лет когда это случилось. У матери как то странно немели руки и ноги. Ее обследовали целый год. Но было поздно. И тогда ей просто сказали: "У вас рассеянный склероз. Всего доброго."

«Я писала Гарри Поттера, когда моя мать умерла. Я никогда не рассказывала ей об идее и о книге.» По словам Джоан, эта смерть сильно повлияла на её роман и она более подробно описала потерю родителей Гарри в первой книге, потому что знала это чувство.

- После смерти матери, жить с отцом стало невыносимо. С одной стороны я его боялась, но с другой делала все, что бы заслужить его похвалу. Я хотела сделать его счастливым. Но у меня ничего не получалось. Однажды я поняла: больше не могу. Уже много лет мы с отцом не общаемся.»

— Я мечтала, что бы меня напечатали. Больше всего на свете - я хотела быть писателем. Но я и помыслить не могла, что люди будут рыться в моих мусорных баках. Что журналисты будут стучать в дом моих друзей, и за деньги узнавать подробности моей личной жизни. И что все будут обсуждать моих детей. И говорить о том, как сильно моя слава их испортила.

ВЫСШАЯ ПОХВАЛА

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

- Здорово поговорить о книге с ее читателями. Это заряжает. Мне безумно интересно их мнение, их эмоции, видеть их чувство справедливости и чувство полного разочарования.

Но вся эта полночная клоунада, весь этот шоу-бизнес мне не дается. Вся эта шумиха меня нервирует. Я зажимаюсь и веду себя совсем по-другому. Люди думают, что тебе это нравится. Что ты купаешься в лучах славы… но это не так.

О ДЕНЬГАХ, СЛАВЕ И ФОНДЕ

- Вы чувствуете себя настоящей звездой?

- Вся эта полночная клоунада, весь этот шоу-бизнес мне не дается. Вся эта шумиха меня нервирует.

Обратите внимание: Учимся красиво говорить. 8 правил, который помогут Вам улучшить дикцию.

Я зажимаюсь и веду себя совсем по-другому. Люди думают, что тебе это нравится. Что ты купаешься в лучах славы… но это не так.

— Что касается финансов, раньше я давала деньги людям, которых знаю и не знаю. Но потом поняла, что большие деньги портят людей. Меняется твой статус, отношение к тебе как к человеку. У меня были проблемы с близкими друзьями, сейчас все успокоилось. Тем не менее, мой опыт подсказывает: лучшие друзья всегда примут тебя такой, какая ты есть. Теперь я точно знаю - мы можем рассчитывать друг на друга.

Сначала я была бестолковой. У меня не было четкого плана и я давала деньги всем подряд. Теперь у меня есть благотворительный фонд. Мы четко определили его цели и это бесценный опыт. Фонд занимается проблемами рассеянного склероза. Еще мы помогаем неблагополучным семьям и матерям-одиночкам.

КВАРТИРА, С КОТОРОЙ ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Та самая квартира над спортивным магазином, где она писала первую книгу о Гарри Поттере.

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

—Это именно то место, где я нашла себя. Где я стала собой и разобралась во всем том ужасе, который сама себе устроила. Но я смогла. Я освободилась. И поняла, что хочу писать. Я сказала себе, что напишу книгу. И худшее, что может случиться - ее просто не напечатают.

ФИНАЛЬНАЯ КНИГА О ГАРРИ ПОТТЕРЕ

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

Закрывшись в отеле, Джо дописывает последнюю главу романа.

11 января 2007 года она завершает 17 летнюю работу над книгой.

- Да. Я закончила.

- Думаю некоторым это не понравится. Очень не понравится. Но такова природа книг. Всегда есть разочарованные. Мне жаль, что кто-то расстроится. Но сейчас я - рада. Мне моя книга нравится. Я счастлива - как никогда.

— Иногда мне казалось, что нет другого выхода - как убить Гарри. Я предам Гарри, если не позволю ему жить дальше. Жить с правдой об огромной силе любви. Я часто вспоминала о людях, на долю которых выпало много ужасных испытаний. Я всегда думала, нужно быть очень смелым, что бы восстановится после травм, ведь восстанавливать гораздо сложнее, чем разрушать.

Он мой герой. А значит должен совершить благородный поступок. Вернуться с войны.

Попытаться построить новый, лучший, мир. Хотя бы для своей семьи. А в идеале – для всех.

Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

- О чем больше всего жалеете?

О том, что в последнем разговоре с мамой, мы слишком рано повесили трубки.

- У вас есть ощущение, что вам повезло?

Каждому, кто нашел свою цель – повезло.

-Что вами движет?

Желание пробовать.

-Почему вы продолжаете писать?

Потому что мне это нравится. Мне это - нужно.

-Кем бы вы хотели остаться в памяти людей?

Человеком, который наилучшим образом распорядился своим талантом.

Часть текста взять из моего профиля на другой платформе

https://viewy.ru/verbickay

Ссылка на интервью.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мама Гарри Поттера. Человек, который наилучшим образом распорядился своим талантом..

\