Посмотрела фильм "Основатель" про создателя McDonald's - делюсь впечатлениями

Сегодня посмотрела фильм "Основатель" 20016 года, США. Фильм повествует историю создания сети McDonald's. Сразу скажи, фильм вполне можно посмотреть, особенно когда настроение на то, чтобы посмотреть что-то не сильно грузящее, но и не туповатые комедии, но и "обязательным к просмотру" я бы этот фильм тоже не назвала.

Посмотрела фильм

Прикольно, что этот фильм даёт честный взгляд изнутри на индустрию фастфуда. В ходе фильма мы, вдруг, обращаем внимание на такие моменты, о которых никогда и не задумались бы. Мне такое интересно. Акулу бизнеса хорошо сыграл Майкл Китон, он выступил в роли Рэя Крока, создателя корпорации McDonald's. Да и вообще актёрский состав неплохой, действительно неплохой. Но сама история, реальная история - ни разу не романтический путь успеха и не жизнеутверждающий путь преодоления. Это история как один смекалистый человек решил оскотиниться, уж простите мне мой французский, и забив на порядочность как на явление просто обманул Мака и Дика, братьев создавших главное - создавших идею. И вот как по мне, то что фильм честен именно в этом и не пытается выгораживать что либо гораздо ценнее, чем честный взгляд на кухню изнутри. Удивительно, насколько нейтральным смог остаться режиссёр Джон Ли Хэнкок - я бы не смогла.

Посмотрела фильм

Разбирать этот фильм с точки зрения работы актёров, диалогов и т.д. смысла не вижу. В этом кино главное история, и вот весь вечер думаю чему же должна эта история научить? Для меня, наверное, не будет вывода. Потому что я всегда буду относиться к той категории людей, к которой относились браться Мак и Дик, не гнавшиеся за деньгами, а более всего ценящие человечность и качество. Если пытаться делать какой-то вывод для себя, то, пожалуй, это будет вывод о том, как важно защищать хороших и четных людей от подонков. Как-то так)

Если вы посмотрели этот фильм расскажите ваши впечатления в комментариях. И подписывайтесь на мой канал, давайте общаться!)
#кино #бизнес #семья #впечатления #отношения

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Посмотрела фильм "Основатель" про создателя McDonald's - делюсь впечатлениями.