Что помогло мне в первые подтянуться на перекладине

Как я подтянулся впервый раз ?

Что помогло мне в первые подтянуться на перекладине

В конце 6го класса мне стало интересно почему меня физ-рук не хочет брать на различного рода соревноватия ....

Например , то же ГТО

ЗНАЧИТ , подхожу в конце МАЯ к физруку с возмущением и спрашиваю , так и так , почему вы меня на соревнования не берёте , стаим значит разговаривае , и в какойто момен ,(возможно я нагрубил ), с его слов : ДА ПОТОМУ , ЧТО МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН ПОДТЯГИВАТЬСЯ И ОТЖИМАТЬСЯ !.....

ОН развернулся и ушёл ....

Как вы понимаете подтягиваться и отжиматься я почти неумел , ну там раз 15 макс . отжаться , всё.

Меня конечно эта тема задела т.к. почти все сверсники уже умел.

Тогда я поставил себе цель : подтянуться и отжаться столько сколько это на тот момент было возможно . Начал я с чего , с интернета конечноже - полез смотреть что нужно чтобы подтянуться , там я нашёл что мне нужно .

  1. Во первых : отжиматься надо минимум 20 - 25 раз .
  2. Во вторых : нужно укрепить хват .

Я перечислил основное что мне безусловно помогло .

И конечно я начал с отжимания с отжиманий , когда мой результат перевалил за 20 ,это случилось за дней 17 , я гордый пошёл к турнику подтягиваться , и знали бы вы моё разочерование в тот момент когда у меня не получилось.

Не особо долго грустил , в тот моменда мне даже в голову пришло отойти от темы подтягиваний , я вспомнил про укрепления хвата , и "статики".

Я тогда ходил в школьный лагерь , там была небольшая штанга в сборе 25 кг , перед этим я посмотрел упражнения начал повторять . Через некоторое время подошёл к турнику схватился , подтянулся до скольки смог и застыл .Таким темпом к концу мая я подтянулся в 1 раз . Буквально через месяц я подтягивался 5раз. И думал , я за себя горд , я себе уже докозал ,НО надо же дакозать и физруку . Конец лета , я уже отжимался более 30 раз и подтягивался за 10 .

И вот оно , 1 сентября .Представьте себе как физрук удивился когда после ленейки я , в рубашке подтянулся ему 7 чистых раз и отжался 28.

К чему я это веду , главное в этой жизни "НАЧАТЬ" .

Успехов друзья , незабывайте поставить ЛАЙК .

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что помогло мне в первые подтянуться на перекладине.

\