3 принципа успеха

3 принципа успеха

Тема успеха волнует многих из нас. Почему некоторые люди добиваются поставленных целей и становятся успешными, другие, напротив, так и остаются у "разбитого корыта"? Что такое успех, что нужно для его достижения - обо всем этом мы и поговорим в цикле статей под названием "Заставь себя действовать".

Для того, что бы стать успешным, что бы достигать поставленных перед собой целей, существует ряд несложных принципов. Следуя им вы сможете сдвинуть себя с мёртвой точки и настроиться на волну успеха.

1. Начинай с тем что есть. К сожалению многие из вас ждут идеального момента, что бы начать действовать. Разочарую вас - в жизни нет ничего идеального. У вас есть деньги, но нет времени, у вас полно времени, но нет денег. И так далее. Надо начать действовать, а не искать "лучшего момента для старта". 

Вы решаете начать заниматься спортом и решаете бегать по утрам. И тут вы понимаете, что у вас нет хорошего спортивного костюма. Вы идёте в магазин, продавец говорит, что вашего размера нет, надо подождать неделю. Проходит неделя. Привозят нужный размер, далее вы ищете под этот костюм специальные кроссовки, беговые. Их тоже нет. Ещё неделя, другая. Потом вам мешает начать дождь, потом нет настроения.

Время идёт, а вы стоите на месте. Начинайте с тем, что есть.

Обратите внимание: С 20000 рублей до миллиона — история успеха Emson.

Нет костюма - бегите в обычном, нет беговых кроссовок - бегите в обычных. Главное бегите))

Тот кто хочет найдёт 100 причин сделать, кто не хочет - 100 причин "откосить". Поэтому просто начинайте с тем, что у вас есть. Это касается всех сфер ваших начинаний.

2. Делай то, что идёт. Ну и отсюда вытекает принцип: не делай то, что не идёт. Многие, к сожалению, тратят большое количество жизненной энергии на то, что не идёт. Не нужно стремиться к тому бизнес проекту, который "прокатывал" у тысячи - если у вас есть внутренним механизмы сдерживания, то у вас он не пойдёт. Очевидно, что это дело вам просто не интересно.

Любимое дело должно не только забирать жизненную энергию, но и отдавать её и даже с лихвой. Но надо действительно понимать, что ваше, а что нет. Не стоит бросать дело столкнувшись с парой трудностей, но и биться об стену в 1000-й раз это повод задуматься. Тратя энергию на то, что не идёт вы, иссякая, по прежнему будете оставаться на месте.

3. Если вас не устраивает среда, в которой вы находитесь, то у вас есть только три варианта: умереть в ней, покинуть её или её изменить.

Только три варианта - делайте выбор. Если ваша мечта и ваша цель выходит за рамки вашего нынешнего обитания - переезжайте туда, где вы могли бы её реализовать. Не надо ныть, что вас что то не устраивает, как все плохо, мир жесток. Да, жесток. Но вы же желаете достичь успеха - придётся напрячься. 

Это были три принципа, которые позволят вам начать действовать. Ставьте цели и добивайтесь их. И помните: дорогу осилит идущий.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 принципа успеха.

\