Привычки?

Привычки?

Сформированная привычка, подобна свободному парению, орла-монарха воздушных просторов.

Итак: 

Мотивация-стартер который заводит.?

Дисциплина-мотор который разгоняет по взлётной полосе.??️?

Привычка-полёт✈️✈️✈️.

Привы́чка — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребностей, которые «побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки».

 При формировании привычки неоднократно выполняется какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемое самим осуществлением этого действия приятное эмоциональное переживание, так как оно является «усвоенным…, которое стало автоматическим и совершается без усилий»

 

Есть три теории, о том сколько дней требуется для формирования привычки:

 

1-я, 21 день, и по прошествии этого времени, совершается то или иное действие, непроизвольно.

2-я, 40 дней, больше основывается на религиозном соображении, довольно-таки символическое число?.

3-я, 66 дней, психологи утверждают, что именно за это время, регулярно выполняемое действие, станет привычкой, и кстати 66 дней бездействия привычку искореняют.?

Вернёмся к выше написанному посту, о дисциплине. Где я обратился к вам с просьбой, в комментариях отметить знаком +, сколько раз в день вы ухаживаете за гигиеной полости рта, используя зубную щётку и пасту, чтобы ваши зубы были здоровыми, чистыми и красивыми?, а также данная привычка оказывает очень благотворное влияние и на другие системы организма - (это мотивация!)

Минимум 2 раза в день, утром и вечером, это дисциплина. Если за последние 66 дней, ни разу не пропустили, то это привычка со всеми выше перечисленными приятностями?.

Для чего мне это надо? 

Это надо прежде всего тому, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону, и иметь ключ к любому достижению. А откликаясь на данный посыл, вам будет легче начать, продолжить и сформировать, много важных-благих привычек. 

Я предполагаю, что мало кто отреагировал на данную просьбу, по той причине, что вы эту привычку довели до совершенства, и она неотъемлемая часть вашей жизни???. Это огонь?. Но мы продолжим этот опыт, и будем изо дня в день совершенствоваться, и приобретать новые привычки, находя взрывную мотивацию,поддерживая друг-друга на пути дисциплины, и наслаждаясь совместным полётом от наших достижений???.

 

❗❗❗ Напомню - "благие привычки - это ключ к любому достижению. Дурные привычки - это открытая дверь ведущая к проигрышу"

Кто со мной??? Жду отклик в комментариях, в любом, удобном для вас, виде.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Привычки?.

\