Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!

Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!

Сколько раз ты ставил цели, делал какие то действия, чтобы их достичь, но через некоторое время ты перестаешь верить в то, что делаешь, ни чего не хочется, а порой и с дивана то сложно встать. Скачиваешь игрушки в свой айфон, и играешь без какого то ни было удовольствия, еще больше обвиняя себя в бездействии. Либо смотришь ролики на YouTube один за другим, и не можешь себя заставить что либо делать. Пропадает вера в себя, а дальше, и вовсе отпадает желание общаться с людьми.

Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!

Я был в такой ситуации.

2016 год, на работе закончился контракт, и я ушел в свободное плавание. Решил заняться бизнесом. Я предпринимал и раньше попытки, как принято говорить, «работать на себя» (на самом деле в бизнесе ты работаешь на клиентов). Самое интересное, у меня не плохо получалось, всегда, но по каким то причинам я бросал. Я не знал почему так. В какой то момент казалось, что делаешь не то, занимаешься ерундой.

Так вот, мы с приятелем занялись созданием сайтов. Он - маркетолог, а мне это просто интересно, и в целом был небольшой опыт (интернет магазин аксессуаров для телефонов), а так же пригодились мои навыки понимания людей, в маркетинге это важно.

Начали зарабатывать первые деньги, но вскоре сотрудничество прекратилось, не сошлись характером.

Пробывал продавать гироскутеры в 2016 году. Все делал правильно, пошли первые продажи. Но через какое то время деньги закончились, продаж нет. Устроился на работу. И так было дважды. Бизнес - неудача - работа по найму, бизнес - неудача - снова работа по найму.

Это больно. Психологически очень трудно, после своего бизнеса идти в работу по найму, у тебя так сказать «корона на голове» что ли)) Особенно больно после этого начинать, с нулевым уровнем веры в себя. Мысли о том, что подумают друзья и родственники, если у тебя в очередной раз не получится.

Я проходил много курсов и обучений. Могу сказать так, каждый курс, марафон был полезен, абсолютно каждый. Не бойтесь учиться, и платить за это, так как обучение может в корне поменять вашу жизнь, именно вашу, так же как и когда то поменяло мою, и я нашел ответ на вопрос «как достигать целей».

Все дело в уровне энергии.

Замечали, что особо ни чего не делали за день, а сил нет, и чувствуется усталость?

Обратите внимание: Как принять сложное решение?.

Почему так?

Я называю это «цифровая зависимость».

Мы постоянно в телефоне, листаем ленту в соц. сетях, смотрим «ютубчик». Просто посмотрите в настройках телефона, сколько времени вы тратите на соц. сети. Замечали, когда делаете интеллектуальную работу, устаете физически?

Подобное времяпровождение задействует психическую энергию, а она штука энергозатратная.

Что когда то сделал я, чтобы у меня было больше энергии, и рекомендую сделать вам:

1. Отключите на своём телефоне звук.

2. Отключите уведомления на телефоне.

3. Объясните себе, что вы не обязаны всегда быть на связи.

4. Не носите с собой телефон по квартире.

5. Воспользуйтесь программами для слежки за экранным временем.

6. Удалите с телефона особенно «токсичные» приложения, крадущие ваше время.

7. В момент, когда вам не чем заняться, вы рефлекторно тянетесь за телефоном.

8. Научитесь начинать своё утро без телефона.

9. Не смотрите в экран телефона за час до сна и не кладите телефон рядом с кроватью.

10. Помните о том, что кроме телефонов в этом мире ещё сохранились ручки, карандаши, блокноты, ежедневники и т. д.

Данные манипуляции позволят вам поднять уровень энергии, но если ты хочешь произвести координатные перемены в жизни - этого может оказаться недостаточно. Что делать дальше?

Окружение.

Либо у тебя его нет (так сказать интроверт, не любишь общение), либо не те люди тебя окружают. Наверняка ты уже слышал про такое упражнение: выпиши на лист бумаги 10 людей из ближайшего твоего окружения, выпиши примерный доход каждого, суммируй их, и подели на 10, наверняка ты получишь цифру своего дохода.

Представь ситуацию: ты начинаешь свое дело, твои друзья говорят «зачем тебе это надо? Не занимайся фигней», и как тут что то начать делать? Не надо думать что ты ненормальный, что делаешь что то не так, просто тебя окружают не те люди, кто понимает тебя и готов поддержать. Поверь, людей, с похожими на твои интересами и ценностями очень много.

Человек - социальное животное. Общайся.

Благодаря экспериментам, ученные выяснили, что есть прямая зависимость у людей, между количеством друзей и уровнем счастья человека. Либо заводи нужные знакомства, либо меняй окружение.

Я начал чаще ходить в те места, где могут оказаться нужные мне люди (это были тренинги, мастер классы, обучение бизнесу). Проще всего познакомится на онлайн мероприятиях, если тебе сложно начать общение вживую.

Где найти подобное мероприятие? Лично я пойду на днях пойду на один марафон по энергии, заходи, там увидимся.

Делая на практике то, что я описал выше, ты способен на большее чем раньше. Ты способен двигаться. Но хаотичное движение - движение в никуда. Поэтому нужно ставить цели (ориентиры).

В следующей статье мы разберем технологию постановки целей. Я пробовал ставить цели по разному, и готов рассказать как я ставлю цели сейчас.

Подпишись, чтобы узнать как я ставлю цели

Ставь лайк, если было полезно ??

Жду тебя здесь, увидимся!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!.

\