Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!

Сколько раз ты ставил цели, делал какие то действия, чтобы их достичь, но через некоторое время ты перестаешь верить в то, что делаешь, ни чего не хочется, а порой и с дивана то сложно встать. Скачиваешь игрушки в свой айфон, и играешь без какого то ни было удовольствия, еще больше обвиняя себя в бездействии. Либо смотришь ролики на YouTube один за другим, и не можешь себя заставить что либо делать. Пропадает вера в себя, а дальше, и вовсе отпадает желание общаться с людьми.

Я был в такой ситуации.

2016 год, на работе закончился контракт, и я ушел в свободное плавание. Решил заняться бизнесом. Я предпринимал и раньше попытки, как принято говорить, «работать на себя» (на самом деле в бизнесе ты работаешь на клиентов). Самое интересное, у меня не плохо получалось, всегда, но по каким то причинам я бросал. Я не знал почему так. В какой то момент казалось, что делаешь не то, занимаешься ерундой.

Так вот, мы с приятелем занялись созданием сайтов. Он - маркетолог, а мне это просто интересно, и в целом был небольшой опыт (интернет магазин аксессуаров для телефонов), а так же пригодились мои навыки понимания людей, в маркетинге это важно.

Начали зарабатывать первые деньги, но вскоре сотрудничество прекратилось, не сошлись характером.

Пробывал продавать гироскутеры в 2016 году. Все делал правильно, пошли первые продажи. Но через какое то время деньги закончились, продаж нет. Устроился на работу. И так было дважды. Бизнес - неудача - работа по найму, бизнес - неудача - снова работа по найму.

Это больно. Психологически очень трудно, после своего бизнеса идти в работу по найму, у тебя так сказать «корона на голове» что ли)) Особенно больно после этого начинать, с нулевым уровнем веры в себя. Мысли о том, что подумают друзья и родственники, если у тебя в очередной раз не получится.

Я проходил много курсов и обучений. Могу сказать так, каждый курс, марафон был полезен, абсолютно каждый. Не бойтесь учиться, и платить за это, так как обучение может в корне поменять вашу жизнь, именно вашу, так же как и когда то поменяло мою, и я нашел ответ на вопрос «как достигать целей».

Все дело в уровне энергии.

Замечали, что особо ни чего не делали за день, а сил нет, и чувствуется усталость?

Обратите внимание: Как принять сложное решение?.

Почему так?

Я называю это «цифровая зависимость».

Мы постоянно в телефоне, листаем ленту в соц. сетях, смотрим «ютубчик». Просто посмотрите в настройках телефона, сколько времени вы тратите на соц. сети. Замечали, когда делаете интеллектуальную работу, устаете физически?

Подобное времяпровождение задействует психическую энергию, а она штука энергозатратная.

Что когда то сделал я, чтобы у меня было больше энергии, и рекомендую сделать вам:

1. Отключите на своём телефоне звук.

2. Отключите уведомления на телефоне.

3. Объясните себе, что вы не обязаны всегда быть на связи.

4. Не носите с собой телефон по квартире.

5. Воспользуйтесь программами для слежки за экранным временем.

6. Удалите с телефона особенно «токсичные» приложения, крадущие ваше время.

7. В момент, когда вам не чем заняться, вы рефлекторно тянетесь за телефоном.

8. Научитесь начинать своё утро без телефона.

9. Не смотрите в экран телефона за час до сна и не кладите телефон рядом с кроватью.

10. Помните о том, что кроме телефонов в этом мире ещё сохранились ручки, карандаши, блокноты, ежедневники и т. д.

Данные манипуляции позволят вам поднять уровень энергии, но если ты хочешь произвести координатные перемены в жизни - этого может оказаться недостаточно. Что делать дальше?

Окружение.

Либо у тебя его нет (так сказать интроверт, не любишь общение), либо не те люди тебя окружают. Наверняка ты уже слышал про такое упражнение: выпиши на лист бумаги 10 людей из ближайшего твоего окружения, выпиши примерный доход каждого, суммируй их, и подели на 10, наверняка ты получишь цифру своего дохода.

Представь ситуацию: ты начинаешь свое дело, твои друзья говорят «зачем тебе это надо? Не занимайся фигней», и как тут что то начать делать? Не надо думать что ты ненормальный, что делаешь что то не так, просто тебя окружают не те люди, кто понимает тебя и готов поддержать. Поверь, людей, с похожими на твои интересами и ценностями очень много.

Человек - социальное животное. Общайся.

Благодаря экспериментам, ученные выяснили, что есть прямая зависимость у людей, между количеством друзей и уровнем счастья человека. Либо заводи нужные знакомства, либо меняй окружение.

Я начал чаще ходить в те места, где могут оказаться нужные мне люди (это были тренинги, мастер классы, обучение бизнесу). Проще всего познакомится на онлайн мероприятиях, если тебе сложно начать общение вживую.

Где найти подобное мероприятие? Лично я пойду на днях пойду на один марафон по энергии, заходи, там увидимся.

Делая на практике то, что я описал выше, ты способен на большее чем раньше. Ты способен двигаться. Но хаотичное движение - движение в никуда. Поэтому нужно ставить цели (ориентиры).

В следующей статье мы разберем технологию постановки целей. Я пробовал ставить цели по разному, и готов рассказать как я ставлю цели сейчас.

Подпишись, чтобы узнать как я ставлю цели

Ставь лайк, если было полезно ??

Жду тебя здесь, увидимся!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ставишь цели, но не выполняешь их? Есть решение!.