знал бы это я в молодости

знал бы это я в молодости

Вы когда-нибудь задумывались о том, что "А если-бы несколько лет назад я поступил или что то сказал иначе, то что бы из этого вышло?"? Я считаю что скорее всего задумывались и даже неоднократно. Вспоминая молодого себя, мы думаем что на тот период времени мы знаем больше родителей, друзей и даже черт-побери интернета! Однако с возрастом понимаем, что как здорово было бы поговорить с собой молодым и дать какие-нибудь советы или наставления.

Вспоминая прожитые годы я с помощью всего своего накопленного опыта и опыта людей с которыми мне приходилось взаимодействовать я сделал важные выводы, использовав которые можно обрести наилучший вариант развития своей судьбы, а именно:

Долги-это НЕ ХОРОШО
Не спорю, есть и "хорошие долги", как например ипотека, развитие бизнеса и др., но все большей популярностью становятся кредиты и кредитные карты (от одной и более) . Так чрезмерные личные кредиты и кредитные карты-это не путь вперед.Если вы не можете позволить себе купить "мечту" за наличные, тогда вы должны спросить, насколько сильно он вам нужен. Кредитная карта поможет вам построить сделать кредитную историю, но но при несоблюдении жестких правил может также просто ее и испортить. Таким образом в молодости я бы посоветовал делать акцент на изучение, финансовой грамотности и управление капиталом.

Друзья и Отношения
Мы все погружались с головой и полностью в отношения. Так неожиданно у вас не остается времени ни на друзей, ни на кого другого, кроме этого новой второй половины. Чем старше мы становимся, тем понимаем, что теряем друзей каждый раз. Вы кладете их вниз, но когда вы пытаетесь поднять их снова, они уже двигаются дальше. Затем вы чувствуете, что это стоит того, потому что вы думаете, что вы влюблены, и вы хотите провести все свое время с этим человеком.Реальность такова, что ваш романтический партнер должен хотеть, чтобы вы проводили время со своими друзьями, потому что они тоже должны проводить время со своими друзьями. Если ни один из вас не делает этого, тогда есть более серьезная проблема.

Знай Чего Ты Хочешь
Вы можете избавить себя от многих душевных страданий, если потратите время, чтобы узнать, чего вы хотите от романтического партнера, и не успокоитесь.Фильмы и телевидение дают нам эту идею, что любви будет достаточно, чтобы получить любые отношения через все. Эти мучительные сомнения не имеют значения, раздражающие привычки отойдут на второй план. Однако такие мелочи начинают становиться серьезными проблемами, когда вы находитесь не с тем человеком.Какие черты характера вы ищете в ком-то другом? Кто-то надежный, здоровый, позитивный и разделяет ваши основные ценности?Знайте, чего вы хотите, и не соглашайтесь на меньшее.

Дружба
Прошло уже три месяца с тех пор, как ты встретился со своим хорошим другом, но ты знаешь, что они все еще твои друзья, потому что вы оба изо всех сил стараетесь поддерживать связь, несмотря на то, насколько напряженной стала ваша жизнь.Жаль, что я не понял этого раньше. Что, несмотря на то, что вы видите друзей реже, когда достигаете пика зрелости, ваша связь остается независимо от этого. Друг остается другом навсегда, если вы готовы вложить в него свою работу.Когда мы становимся старше, люди уезжают, женятся, заводят детей и погружаются в свою жизнь. В то время как ваш внутренний круг может сократиться, другие люди не просто уйдут. Вы сможете продолжить с того места, где остановились, как только встретитесь.

Переоцененная Большая Свадьба
Да, вы хотите устроить большой праздник. Да, вы хотите, чтобы воспоминания длились всю жизнь.Но свадьбы становятся очень дорогими, и никто не должен начинать брак в долг. Существует также стресс, который создает планирование свадьбы, что не является отличным способом начать совместную жизнь.Я бы сказал своему 20-летнему самому себе, чтобы он возглавил список гостей до смерти и сосредоточился на значимой свадьбе и отличном медовом месяце.

Чем Меньше Вещей, Тем Лучше
Ты держишься за старые вещи только потому, что не можешь их выбросить? И я тоже. Я виноват в том, что собрал много разных вещей-рюмки, бейсболки, кружки из моих путешествий… это ничего не значит. Это ничего не добавляет к моей жизни.Вам не нужен шкаф, набитый этикетками. Вам не нужны десятки часов или разная пара обуви на каждый день недели.Чем меньше вещей, тем лучше. Жизнь более значима, чем вещи, которыми вы владеете.

Управление Здоровьем
Твое тело-единственное, что у тебя останется на всю жизнь. Гораздо легче оставаться в форме, когда вы были в форме с самого начала. Гораздо труднее привести себя в форму, когда ты немного расслабился.Если бы я мог, я бы сказал своему 20-летнему себе, чтобы быть более осторожным в тяжелой атлетике, кикбоксинге, игре в футбол и футболе. Мое тело приняло много ударов за эти годы, и из-за этого я виновен в том, что набрал больше, чем несколько лишних килограммов, которые я не могу сдвинуть.Это не значит, что я отчаянно хочу быть разорванным, как скала. Я просто хотел бы встать с дивана без того, чтобы каждый сустав в моем теле хрустел и трещал. Если бы только я позаботилась о себе раньше.

Карьера Терпение
Это не лучшее время для начала карьеры. В мое время это тоже было не очень здорово. Я знал, что хочу делать, но моя карьера в колледже не отражала этого. Это поставило меня в несколько невыгодное положение.Я действительно добрался туда, куда хотел, но это заняло гораздо больше времени, чем я ожидал. Я боролся с тревогой и депрессией, пытаясь поймать свой большой перерыв, и это отрицательно сказалось на моих отношениях с партнером.Я бы посоветовал своему 20-летнему " я " быть терпеливым, когда речь заходит о карьерном росте. Конечно, я мог бы также предложить изучать что-то более подходящее в колледже, поскольку я продолжал то, что хотел сделать, несмотря на мою степень.

Нет такой вещи как совершенство
Люди хвастаются тем, что они перфекционисты, но если бы я мог вернуться в прошлое и посоветовать себе, чтобы я прекратил это делать, потому что нет такой вещи, как совершенство.Это создает невозможную цель. Такого вы никогда не достигнете, потому что никогда не достигнете совершенства.Погоня за совершенством приведет вас только к одному концу, и это выгорание. Это также может помешать вам рисковать, потому что страх неудачи слишком велик.

Короткие советы
Это может быть больно, но ты всегда должен говорить правду.
Не все будут такими почтительными и благородными, как вы.
Больше никакого геля для волос!
Говорите родителям, что любите их как можно чаще, и однажды они уйдут.
С тобой все будет в порядке!
Пейте больше воды.
Не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом каждый раз, когда выходите из дома.
Это нормально - поставить себя на первое место и сказать " нет " вещам (или людям), которые истощают вашу энергию.
Будьте открыты и честны в том, что вы хотите, никто не будет читать ваши мысли.
Слушайте, когда люди показывают вам, кто они такие.
Ты можешь получить диплом и все равно быть глупым.
Ты не можешь вернуть время, которое тратишь на беспокойство.
Делайте то, что правильно для вас, а не то, что правильно на бумаге.
Кому-то ты понравишься, кому-то нет. Это прекрасно, ты не для всех, и ты не должен быть таким.
Путешествия.
Позволь себе ошибаться, и все будет хорошо.
Будь жестким.
Не тратьте свое время на токсичных людей.
Дело не в вещах, а в людях.
Будь добрым.
Вы когда-нибудь говорили, что если бы я знал тогда то, что знаю сейчас?Вы не первый человек, который высказывает подобные мысли, и уж точно не последний.Многие из нас убеждены, что если бы мы могли вернуться назад во времени и поболтать со своими 20-летними "я", то мы могли бы абсолютно убить во взрослом возрасте и за его пределами.Большой рост происходит в наши 20 лет. Тем не менее, в 20 лет мы убеждаем себя, что знаем все, что нам нужно знать, и мы готовы к этому.Однако возникает вопрос: Что бы вы сказали своему 20-летнему "я", если бы у вас была возможность поговорить с прошлым?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: знал бы это я в молодости.