Эта мысль помогла мне выбраться из замкнутого круга

Как часто можно услышать, что жизнь это бег по кругу. И люди бегают, как белка в колесе. И нет этому конца и края. И проблемы вырастают одна за другой. И хочется чего-то большого и светлого, а нужно опять идти на работу, готовить, стирать, учить с детьми уроки. И в отношениях то же самое. Каждый день, как день сурка.

Эта мысль помогла мне выбраться из замкнутого круга

И Вы себя считаете белкой. А что? Симпатичная такая зверюшка. Бегает, крутит колесико, кому то даже пользу приносит. Устанет, поспит, не выходя из клетки, и опять крутит, крутит.

А что если Вы не белочка? Представьте не белку, а ослика. Ходит он по кругу. Тоже кому то приносит пользу. Впереди морковка и он идет, идет. Надеется на то, что вот скоро будет вкусно и хорошо.

Но за недолгим отдыхом наступает новый день и опять идет ослик по своему кругу. Только вот когда он идет, то по пути он кушает и какает.

Обратите внимание: Притча про Осла и колодец. Как выбраться из самой тяжелой жизненной ситуации?.

И, когда вновь идёт по тому же кругу, он наступает в то, что вчера было едой. Вчера это приносило удовлетворение, сегодня это имеет другой вид.

Эта мысль помогла мне выбраться из замкнутого круга

А ослик идёт день, неделю, год. Вот так можно оказаться по уши в отходах жизнедеятельности. Потом поднять глаза, а ты уже не ослик, а осёл. Живёшь или существуешь? Приносишь пользу кому-то? А что вокруг?

Эта мысль помогла мне выбраться из замкнутого круга

Самое замечательное во всей этой ситуации то, что однажды осёл может остановиться и подумать. О себе, своей мечте, представить себя маленьким симпатичным осликом. Заупрямиться и перестать ходить по кругу. А потом с ослиным упрямством начать протаптывать себе новую дорогу. И в итоге перестать быть ослом. Да и белочкой тоже.

Однажды подумав про свою жизнь в таком контексте, мне стало очень обидно. Разозлившись на себя, на белок и осликов удалось всё изменить. Бросить, то, что уже не нравилось и переехать туда, где тепло. Осуществить мечту. Правда, когда мечты сбываются нужно снова мечтать, иначе рискуешь опять стать тем, кто ходит по кругу.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эта мысль помогла мне выбраться из замкнутого круга.

\