Этика характера как основа успеха

Этика характера как основа успеха


Ранее я писал о том, что за последние 75 лет книги посвященные успеху пишут все больше о этике личности и что из этого выходит. А сейчас я хотел бы написать о более значимом, о том, что дается труднее всего.
Главный тезис этой статьи будет заключатся в том, что этика характера как основа долговечного успеха.
Здесь речь пойдет о таких личных качествах как:

  • целостность личности
  • скромность
  • верность
  • трудолюбие
  • простота
  • преданность
  • благородство
  • мужество
  • справедливость
  • приверженность золотому правилу. Золотое правило — одно из древних нормативных требований, выражающее общечеловеческое содержание нравственности: (Не) поступай по отношению к другим так, как ты (не) хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе .

Этика характера учит тому, что существуют основополагающие принципы и что подлинного успеха и счастья можно добиться, лишь научившись им следовать.
Тут и не поспоришь, когда прочитаешь маленький список качеств, которым ты должен следовать. Попытаюсь пояснить на примере:
У вас есть знакомый человек, который все время врет, в любой момент когда вы на него полагаетесь, он легко может вас предать или бросить. Он не знает, что такое мужество и справедливость, но вот трусливость и бесчестность его козырь! Надменный и ленивый ваш знакомый тусуется все время рядом.

Обратите внимание: Путь к счастью и успехам в жизни.

Какие ощущения он у вас вызывает? Как долго вы сможете находится с таким человеком?
Но, есть супер лекарство, он использует этику личности и перед вами на время появляется совершенно другой человек! Не знай вы его несколько лет, вы бы с ним сдружились! Одетая маска одурманила бы вас и потом вам пришлось бы горько за это заплатить.
Поэтому этика личности без этики характера мертва. Мы должны взяться за свой характер, осознать наши качества и стараться указанный список только масштабировать и успех придет, не только в профессиональном смысле, но и в личностном плане!

Уильям Джордан однажды сказал:
Каждый индивидуум наделен чудесной силой - невидимой, неслышимой и неосозноваемой - влиять на других людей самой своей жизнью.

Мы постоянно излучаем свою сущность - то, какие мы есть, а не то, какими мы хотим казаться!
Подводя итог хочу выделить следующее, что лучше влиять на жизнь людей сильными своими качествами, чем нежели теми, которые были описаны у героя в примере;)


Удачи дружище!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Этика характера как основа успеха.

\