10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

1. Вы лентяй. По словам автора Джима Курала, это первая и самая распространенная причина, по которой кто-то не добивается успеха. Он добавляет: «Каждый успешный человек изо всех сил старается достичь того, что он есть. Если хочешь, лениться - нормально. Просто признай это. Но не жалуйся на то, что он не богат и не успешен, хорошо?»

10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

2. Вы все время спрашиваете "Почему он?" Перестаньте терять время, спрашивая, почему другие люди успешны, а вы - нет. В большинстве случаев это случилось не потому, что они унаследовали богатство или выиграли в лотерею. Каждый человек в этом мире либо прошел - проходит сейчас - либо получит шанс на борьбу. Каждый получает свой шанс. Вместо того чтобы жаловаться, внесите позитивные изменения, которые помогут вам выйти из депрессии и добиться успеха.

10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

3. Вы останавливаетесь на мыслях. Вы заметите, что у успешных людей есть кое-что общее. Они действуют в соответствии со своими мечтами. Вместо того, чтобы просто мечтать и чрезмерно анализировать все, что может пойти не так, они начинают мечтать - они начинают закладывать фундамент. Как однажды сказал легенда НХЛ Уэйн Гретцки: «Вы пропускаете 100 процентов бросков, которые никогда не делали».

4. Вы проводите слишком много времени в социальных сетях. Я знаю, что привлечение клиентов и влиятельных лиц важно, но вам не нужно тратить каждую свободную минуту на социальные сети. Я обнаружил, что лучший график для общения - это новости и статьи по утрам, а также их быстрое чтение и быстрое установление личных и семейных социальных связей вечером, когда дела днем немного успокаиваются. Определите количество времени, которое вы потратите на каждый из этих случаев, и придерживайтесь его.

10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

5. Вы никогда не заканчиваете начатое. Множество мудрых людей говорили: «Начать легко, закончить - сложно». Вы должны проявить терпение и быть готовым довести проект до конца. Помните, что успех никогда не бывает в одночасье, и все, что действительно стоит сделать, требует времени и усилий.

6. Вы не верите в себя.

Обратите внимание: Научиться вставать после падения. Это качество поможет вашему ребенку быть успешным.

Если вы не верите в себя, готовы ли вы предпринять какие-либо серьезные попытки? Даже если это празднование небольшой победы, например, получение контактной информации потенциального клиента, вам нужно найти способы, которые укрепят вашу уверенность.

10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

7. Вы остаетесь в своей зоне комфорта. Ваша зона комфорта - это место, где вы чувствуете себя в безопасности и уверенности. Хотя эта зона комфорта необходима время от времени, пребывание в ней в конечном итоге приводит к застою. Вы никогда не сможете расти и развиваться, если останетесь на одном месте.

8. Вы не так продуктивны, как могли бы. То, что вы работаете 8 или более часов в день, не означает, что вы действительно продуктивны. Без отвлечений вы на самом деле можете работать всего пару часов в день. Приобретите инструменты для управления временем и отслеживания времени, чтобы узнать, насколько на самом деле продуктивны ваши дни, и внести необходимые изменения.

9. Вы слишком много внимания уделяете деньгам. Если вы начинаете бизнес только потому, что думаете, что он сделает вас миллиардером, то вы поступаете неправильно. Самые успешные предприниматели и владельцы бизнеса не зацикливаются на деньгах. Они в первую очередь сосредоточены на создании отличного продукта. Есть пословица, которая гласит, что если вы найдете то, чем действительно любите заниматься, вы никогда не проработаете ни дня в своей жизни.

10. Вы пессимист. Если вы пессимист, то вы будете ставить препятствия на пути к успеху - даже прежде чем попытаетесь. Другими словами, вы настраиваете себя на неудачу. Работайте над тем, чтобы стать оптимистом, окружая себя позитивными людьми и лучше осознавая свое окружение. Будьте в курсе разговоров с самим собой. Обратите внимание, если в ваших основных разговорах с другими вы сваливаете на них все свои обиды. Если это основа ваших разговоров - измените ее.

10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 причин, по которым вы не так успешны, как могли бы быть.

\