5 основных ошибок начинающиего предпринимателя

Самая большая проблема для вашей продуктивности как предпринимателя - это узнать, на каких занятиях нужно сосредоточить свое время. Название игры - дисциплина и организация того, что я называю «системой» успеха, которая помогает вам определять работу с высокой добавленной стоимостью и устраняет задачи, которые тратят ваше время впустую.

Вот пять ошибок, которых следует избегать, и шаги, которые вы можете предпринять, чтобы решить проблему и улучшить свой бизнес в процессе.

5 основных ошибок начинающиего предпринимателя

Нерешительность

Независимо от того, являетесь ли вы осознанным мыслителем, импульсивным или находящимся где-то посередине, поймите это: если вы не уверены в своем направлении в качестве предпринимателя, вам придется сильно бороться. И это не просто потерянные (потенциальные) деньги. Это гораздо больше. Мысленно, эмоционально, даже духовно, через некоторое время. Когда вы не принимаете решения из-за страха, неуверенности или сомнений, вы начинаете терять надежду. В худшем случае нерешительность может привести к:

  • Негативное мышление как краткосрочное, так и долгосрочное
  • Закрытие себя для новых возможностей
  • Страх новых отношений и боязнь обязательств
  • Нерешительность и неуверенность в том, как вы общаетесь

Подумайте о новом предприятии, которое вы запускаете. Вам придется каждый день принимать решения о стратегии, технологиях, продуктах и ​​клиентах. Маленькие решения, важные решения - вы должны быть готовы к действию. Это необходимо для успеха!

Мастер на все руки

Давайте прямо сейчас проясним одну вещь: вы не добьетесь успеха как индивидуальный предприниматель, если попытаетесь быть мастером на все руки. Дело не в том, что вы думаете, что можете сделать, а что нет. Речь идет об эффективности и качестве. Когда вы только начинаете, самым большим препятствием являются деньги. Тогда деньги становятся основным и конечным руководством для принятия решений. Как индивидуальный предприниматель вы узнаете, что существует множество способов зарабатывать деньги даже в сложной экономике. Вы не можете жить в страхе перед зарабатыванием денег, даже признавая его важность.

Диверсифицируйте источники дохода. Используйте веб-сайты, которые привлекают для вас клиентов. Предлагайте свои услуги бесплатно и просите рекламу взамен. Используйте социальные сети, чтобы предлагать контент, демонстрирующий ваши обширные знания и опыт. Вскоре вы будете зарабатывать деньги. Даже зная, что это немного, НО вы можете зарабатывать деньги.

Создайте финансовую основу и научитесь делегировать знания экспертам, которые занимаются тем, чего вы не делаете. Маркетинг - это расходы, на которые каждый индивидуальный предприниматель должен выделять ресурсы. Плата за создание веб-сайта (витрины), рассказывающего вашу историю таким образом, чтобы привлечь новых клиентов, имеет решающее значение для успеха. В некоторых случаях важно нанять помощника или команду для выполнения административных обязанностей.

Худший костыль, на который можно опереться, - это чувствовать, что у вас ограниченные финансовые ресурсы, вам нужно все делать самостоятельно. Нельзя все делать самостоятельно и делать это на уровне качества, который привлекает будущий бизнес. Думать о том, что вы можете, близоруко, и это будет удерживать вас от возможности. Определите, что вы можете сделать сами и что лучше всего поручить специалистам, которые помогут вам в развитии вашего бизнеса.

5 основных ошибок начинающиего предпринимателя

Нет «системы»

Итак, что я имел в виду раньше, говоря о «системе» ?

Обратите внимание: Марк Цукерберг: "Не пытайся избежать ошибок". Почему ошибки это хорошо?! Мотивация от основателя Facebook..

Я определяю это как общий подход к управлению и управлению своим временем и рабочим процессом:

  1. Дисциплина
  2. Планирование
  3. Расписание и управление задачами
  4. Мотивационный настрой
  5. Выполнение работы самостоятельно

Вам нужна дисциплина, чтобы сесть и сосредоточиться. Никогда не недооценивайте этот шаг! Выделите это время в своем календаре и сохраните его священным.

Затем начинается этап планирования, на котором вы сосредотачиваетесь на наиболее важных действиях, которые будут способствовать развитию вашего бизнеса. Затем вы планируете эти действия в своем календаре и определяете, как вы будете управлять своим расписанием и задачами. Ранжируйте эти задачи и соглавовывайте со своим личным временем. Это ваш самый ценный актив.

Затем вы формируете мотивационное мышление, которое подпитывает вас топливом, это круто. Почитайте нашу статью о мотивации и видео знаменитых людей "13 лучших мотивационных речей в истории".

То, как вы собираетесь сосредоточиться на желаемых результатах, - вот что отличает успех от неудачи. Затем речь идет о выполнении работы и сосредоточении, не отвлекаясь, на том, как вы решаете проблемы для своих клиентов. Все эти атрибуты составляют систему, необходимую для формирования привычек, необходимых для достижения успеха.

Возьмите это у Джеймса Клира :

«Вы не поднимаетесь до уровня своих целей. Вы падаете на уровень своих систем. Ваша цель - это желаемый результат. Ваша система - это набор ежедневных привычек, которые приведут вас к этому. Тратьте меньше времени на результаты и больше на привычки, которые предшествуют результатам ».

Вся работа и отсутствие творческого воображения делают вас неудачливым индивидуальным предпринимателем

Жизненно важная часть жизненного цикла каждого успешного предпринимателя - использовать свое творческое воображение для построения будущего, которое вы хотите для своего бизнеса.

Майк Пенья пишет в публикации eCorner для Стэнфордского университета:

«Доктор Тина Силиг из Стэнфордского университета, эксперт по предпринимательству, рассказывает о «цикле изобретений» в своей книге Insight Out: как выбросить идеи из головы в мир . Основываясь на 16-летнем опыте преподавания, а также на сотнях интервью с предпринимателями и новаторами, ее цикл изобретений включает в себя: воображение, творчество, инновации и предпринимательство ».

Возвращаясь к системе, я скажу вам, что некоторые из моих лучших моментов в планировании совпадают с творческой стратегией. Это и благословение, и проклятие! Когда я планирую свою неделю и сосредотачиваюсь на том, что является самым важным и что я могу устранить, я часто обнаруживаю, что меня тянет к творческому воображению. Это когда мощные идеи взлетают, и я начинаю планировать их и воплощать в жизнь.

5 основных ошибок начинающиего предпринимателя

Вы слишком много держите при себе

Последнее может показаться немного нелогичным, но выслушайте меня: ваши мечты начинают улетать, когда вы перестаете жить на своем собственном острове, и вы берете с собой других. Делитесь своими идеями с другими и избавляйтесь от лишних мыслей. Облеките свои мечты в слова и цели и начните рисковать тем, о чем вы думали.

Если слишком много держать в себе, это выглядит так:

  • Не ставить цели
  • Не делитесь своими большими идеями с людьми, которым доверяете
  • Не практикуйте позитивный разговор с самим собой и не разговаривайте с другими
  • Не говорить и не заявлять миру о своих мечтах и ​​убеждениях
  • Не создавать контент (любого разнообразия)
  • Не делиться своими талантами с миром

Мы социальные существа, призванные делиться светом, который мы имеем, с другими. Примите это близко к сердцу. Выразите себя, и вы поймете, что у вас больше сторонников, которые хотят видеть вас в успехе, чем вы думаете. Единственный способ узнать это - попробовать.

Заключительные мысли

Каждый великий предприниматель делает ошибки, учится на них и движется вперед. Я надеюсь, что вы извлечете пользу из уроков, извлеченных из этой статьи, и они дадут вам возможность двигаться вперед в направлении вашего предпринимательского предприятия. Чтобы стать успешным индивидуальным предпринимателем, требуется невероятная решимость, целеустремленность и готовность рисковать. Обдумывая свой следующий шаг, не бойтесь делать ошибки. Просто знайте, есть много вещей, которых вы можете избежать на пути к построению бизнеса на своих условиях.

Об авторе

Я основал онлайн-магазин без знаний с бесплатной доставкой по миру, научился создавать красивые сайты, имею популярные Instagram с более чем 150 000 подписчиков! И обещаю, что хоть это приносит мне доход, который удовлетворяет все мои потребности, я не остановлюсь никогда!

Все, кто подписан на мой личный Instagram говорят: "Я не знаю чем ты занимаешься, но ты крутой, ты не такой как все".

Вера в то чем ты занимаешься главное!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 основных ошибок начинающиего предпринимателя.

\