Как изменить свою жизнь в новом году ?

Новый год - это не только праздник, но и мощный мотиватор.


Новый год - это радость для детей и взрослых, праздничная суета, корпоративы и веселья настолько пропитали нашу жизнь, что Новый год стал волшебным праздником для всего постсоветского пространства. Но Новый год это не только праздник, это огромный мотиватор, чтобы поставить себе цели, которые обязательно нужно выполнить и с гордостью, высоким чувством удовлетворения от достигнутых целей ожидать очередной бой курантов. Сейчас я хочу рассказать вам как это правильно сделать и конечно же поделиться своим опытом, чего я достиг в 2020 году благодаря такой методике.

Обозначьте четкие цели.

Подумайте над тем, чего вы хотели давно изменить, но по какой либо причине откладывали «на потом». Может быть вы давно собирались сбросить лишний вес или заняться спортом ? Или вам надоело ваше место работы и вы хотели достичь более высокой зарплаты? Может вы хотели вообще сменить профессию или освоить фриланс и стать самозанятым? А как на счёт незабываемых впечатлений от самого крутого путешествия о котором многие мечтают ? Этот список можно продолжать бесконечно, у каждого человека есть своя мечта и цель которую он хочет достичь, чтобы стать счастливее. Самое подходящие время составить план, отпраздновать Новый год и действовать!

Список желаний

Напишите в блокнот, а ещё лучше на ватман и повесьте на видное место у себя дома, то чего вы хотите добиться в новом году. Не нужно писать вещи которые вы потенциально не сможете реализовать, оценивайте свои силы и возможности, лучше будет если вы перевыполните план, чем цель для вас станет не досягаемой и вы забросите эту идею. Например, если вы зарабатываете 50 000 рублей в месяц и напишите, что хочу стать долларовым миллионером в этом году. Это возможно, но очень трудно досягаемо, стать Рублевым миллионером на начальном этапе вас замотивирует намного больше.

Напишите весь список своих желаний, обдумайте то, что вам особенно важно, вычеркните цели которые само собой реализуются. Если вы планируете купить квартиру и уже накопили на неё деньги, то естественно вы ее купите итак в новом году, а вот полностью обустроить своё жилище за год уже можно включить в список желаний. Обязательно внесите список задачи по саморазвитию и улучшению себя, например выучить новый язык или достичь каких либо результатов в фитнес зале.

Разбейте свои желания на спринты

Чтобы достичь большой цели, нужно сделать много маленьких шагов.

Обратите внимание: Тренировка на всю жизнь....

Допустим в вашем списке желаний прочитать 12 книг, это означает, что к концу января вы должны закончить первую книгу. Если ваша цель похудеть на 10кг, то добивайтесь того, чтобы к концу каждого месяца ваш вес уменьшался на 0,8кг. Получилось достичь большего? Отлично наградите себя небольшим подарком за достигнутую цель в виде какой нибудь вещи.
Если у вас финансовая цель и у вас не получилось отложить необходимую сумму, не расстраивайтесь, подумайте над тем как увеличить свой доход в следующем месяце.

Мой опыт в достижении целей за текущий год.

В 2019 году я твёрдо решил, что начну менять свою жизнь в сторону здорового образа жизни. Финансовых планов я никаких не строил, так как ещё в декабре стало ясно, что мир ожидает пандемия и все вытекающие последствия. К концу 2019 году мой вес составлял 96кг, при росте 180, постоянно болел позвоночник из за сидячего образа жизни, плохими стали сосуды и тд. Вообщем чувствовал себя пенсионером в 28 лет. Я поставил себе задачи за 2020 год сбросить лишние килограммы, начать заниматься спортом.

Пару лет назад уже были попытки начать здоровый образ жизни, поэтому у меня дома уже стояла беговая дорожка и турник на котором я время от времени висел, чтобы позвоночник вставал на место и прекращались боли в спине.
Закончилось празднование Нового года и 2-го января я начал бегать на беговой дорожке, следить за питанием. Весной добавил прогулки по утру иногда вечером. По питанию я не кушал одни огурцы, питался не жирной едой, ограничил себя в сладком. К сентябрю я сбросил 20кг и пошёл в фитнес зал, где занимаюсь по сегодняшний день, нарастил 6кг мышц. Чувствую себя великолепно и счастлив, что смог проделать такой большой труд и добиться цели, которую ставил на текущий год. В следующем году планирую бросить курить iqos, на который я перешёл 1,5 года назад со стажем курения почти 15 лет.

А вы смогли достигнуть своих целей и желаний в 2020 году ? Поделитесь своими достижениями в комментариях.

Как изменить свою жизнь в новом году ?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как изменить свою жизнь в новом году ?.

\