8 секретов успеха от 500 успешных людей

8 секретов успеха от 500 успешных людей

Я расскажу вам о Ричарде Джоне, который провел масштабное исследование, лично опросив свыше 500 успешных людей. И вывел восемь общих принципов, которые привели их к успеху и, следуя которым, каждый человек сможет достичь профессиональных и жизненных высот.(Короче все будет отлично)

Сам он является американским миллионером. В мире бизнеса Ричард Джон добился успеха после запуска The St. John Group, инновационный компании по маркетингу, которая находится в авангарде эволюционных технологий уже более трех десятилетий.

Ричард Джон очень интересная персона - у него черный пояс по дзюдо, он объехал пол мира, участвовал в велогонках, а также пробежал 50 марафонов на всех континентах. Он даже взобрался, со своей женой, на гору Килиманджаро.

В своем исследовании, которое длилось, хочу заметить, 7 лет, он лично опросил 500 известных людей, которые уже достигли успеха. Среди его респондентов были такие люди как Билл Гейтс, основатели google, Ричард Брансон. Затем он проанализировал тысячи страниц с их ответами и вывел принципы, которые объединяют всех этих успешных людей.

То есть Ричард Джон создал своеобразную базу данных по успеху и точными инструкциями, как его достичь. Также он поделился своей личной историей и показал все эти принципы в работе в труду. В общем, этого парня можно слушать.

8 секретов успеха от 500 успешных людей

Итак, восемь принципов успеха:

  • Первое и наверное одно из самых главных, это страсть. Важно заниматься делом, которое тебя питает энергией, которое любишь, и которое делал бы бесплатно. Важно заниматься своей деятельностью не из-за денег, а потому что нравится этим заниматься. Вот поэтому мне не нравится слово работа (от слова раб), я люблю употреблять слово труд, творчество, дело... и вам советую. (это слова паразиты, можете погуглить)
  • Труд. Чтобы достичь успеха важно много трудиться, причем практически всегда. Этот пункт можно выполнить, только если вы любите свое дело (пришли к основам). И вправду, этот пункт многие... пропускают, мол это я знаю, в погоне за скоростью. Не-а братан, волшебной палочки нет, все равно придется "пахать".(хотя кому как)
  • Профессионализм. Важно уметь делать хорошо то, что вы делаете. А это возможно только тогда, когда вы будете заниматься этим на протяжении долгого времени.
  • Фокус. Важно фокусироваться в своей деятельности на одной вещи,а не распыляться на множество направлений.

    Обратите внимание: 12 Правил успеха Джона Рокфеллера.

    Чтобы понять, на что именно сместить свой фокус, важно опять же много трудиться (ха) и разбираться от и до в своем деле(ха). Как говорится, на чем фокус ты, брат, держишь - это и будет тебя тешить)
  • Саморазвитие. Важно непрестанно развивать себя физически и умственно. Важно преодолевать свои психологические блоки (как и физические зажимы), застенчивость и неуверенность в себе. Важно продолжать учиться, становиться лучшим человеком и профессионалам, и читать мои статьи.
  • Служение. Важно, чтобы ваша деятельность приносила пользу другим людям, это единственный путь, когда люди становятся по-настоящему богатыми.
  • Идея. Во главе вашей деятельности должна быть идея. Дело не о креативности. Речь идет о простых вещах.

Кстати , у Ричарда Джона есть еще одно малоизвестное видео в архивах TED по поводу генерации идей. Если коротко, то должна быть проблема(причина), которую нужно решить(следствие); важно слушать окружающих и смотреть вокруг себя, порой люди и клиенты сами приносят идеи; важнейший пункт - это записывание приходящих идей, иначе они просто уйдут и не будут приходить.

  • Упорство. На пути к успеху будут встречаться неудачи млм люди, которые против вашего успеха. Важно проявить упорство и терпение и дойти до конца.

Также Ричард Джон привел свой собственный пример. Он развивал свой первый бизнес, занимался любимым делом - делал проекты для клиентов, хотя сам был президентом в своей компании. Но, когда дела наладились, он попросту остановился, стал больше занят тем, как потратить свои деньги и просто управлять своей компанией.

Вскоре у него началась депрессия, что сказалась на деятельности всей компании. Дорогие покупки ему не помогали избавиться от душевного упадка. Помогали лишь антидепрессанты. Спустя какое-то время его компания обанкротилась и он почувствовал облегчение, ведь ему теперь не надо заниматься делом, которое он терпеть не мог - управлять.

В итоге, он вернулся к своим любимым проектам и началась вторая жизнь его корпорации, которая за 7 лет выросла так сильно чем когда либо.

Ричард Джон пришел к выводу, что успех - это не движение в одну сторону с финишной чертой. Важно просто жить по этим восьми принципам успеха.

А мы что, мы делаем вывод из всего этого и просто живем по этим принципам и... самое главное любим это. Эх все рождает любовь...

Спасибо огромное и до новых встреч)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 8 секретов успеха от 500 успешных людей.

\