Новогодние постановления 2021 года

Новогодние постановления 2021 года

Согласно опросу, почти 80% респондентов, принявших новогодние решения на 2020 год, не смогли выполнить хотя бы некоторые из них.

Конечно, если и есть оправдание неудачам, так это 2020 год. Все. Но статистика за другие годы говорит об очень похожей истории. И обычно наши решения связаны с нашим собственным поведением. В прошлом году три главных решения заключались в том, чтобы больше тренироваться, худеть и питаться более здоровой пищей - результаты, которые в значительной степени находятся под нашим контролем.

Похоже, что когда дело доходит до новогодних обещаний, мы ошибаемся. Поскольку мы приближаемся к концу этого года, я подумала об этом. Оказалось, что мне не потребовалось много времени, чтобы придумать множество причин, почему. Вот моя десятка.

1) Мы не уделяем должного внимания изменению поведения

Изменить собственное поведение и выработать новые привычки невероятно сложно. Это включает в себя согласование множества различных элементов и усилий, а также тщательное планирование. Изменение поведения представляет собой проблему для большинства даже при профессиональной поддержке. Тем не менее, когда дело доходит до новогодних решений, мы быстро выбираем цель, готовимся к новому году и ожидаем, что все получится.

2) Мы делаем их в первую очередь

Если вы хотите что-то изменить, но откладываете это на какое-то время в будущем, это означает, что вы на самом деле ничего не хотите менять. Вы, конечно, хотите результата, но не хотите для этого ничего делать. Дело в том, что в тот момент, когда мы понимаем, что наше поведение не соответствует тому, каким мы хотели бы быть, мы чувствуем себя некомфортно. Это явление, называемое когнитивным диссонансом, чаще всего мешает конструктивному мышлению. Вы можете прочитать больше об этом . Решение? Если вы скажете себе, что в новом году вам станет лучше, это сразу избавит от дискомфорта. Скажите добро обезьяне мгновенного удовлетворения. И дайте ему немного шоколада - кажется, ему это нравится

3) Нам все равно

Мы часто ставим цели, которые было бы «неплохо иметь», но которых мы на самом деле не желаем. Вы хотите бросить курить, потому что хотите жить без табачного дыма, или потому, что это беспокоит окружающих? Вы хотите больше заниматься спортом, чтобы обрести здоровье и физическую форму или получить социально желаемое пляжное тело? Если мы стремимся к целям, которые не основаны на наших основных ценностях, наша мотивация будет на низком уровне, и достижение цели будет сложной задачей. В довершение всего, если вам все равно посчастливится добиться успеха, ваше волнение и удовлетворение будут ограничены.

4) Другие наши потребности не удовлетворяются

Вы, наверное, слышали об иерархии потребностей Маслоу. Общая идея состоит в том, что ваши основные потребности обычно должны быть удовлетворены, прежде чем мы будем стремиться к более высоким потребностям. (Я говорю «обычно», потому что бывают исключения - подумайте о Викторе Франкле, который находил смысл в жизни, несмотря на то, что он был заключен в концлагерь).

Я часто слышу, как люди разочаровываются в себе, потому что им не удается тренироваться столько, сколько им хотелось бы. Как моя подруга, которая работает на высокопоставленной должности, проводит долгие дни на работе, имеет детей, о которых нужно заботиться, и собаку, ведет домашнее хозяйство и проводит свободное время, отвозя детей на футбольные матчи и тому подобное. Недостаток сна - скорее правило, чем исключение; приемы пищи пропускаются, берут на ходу или заменяют кофе. Что бы вы сказали моей подруге, если бы она спросила вас, что не так с ее силой воли?

5) Мы не определяем (и не празднуем) вехи успеха

Это большой выбор, особенно для тех, кто хочет похудеть или лучше питаться. Что именно это означает? Сколько вы ожидаете потерять за неделю или месяц? И включает ли время от времени в еду лучше байке? Не планировать свои новые поведенческие обязанности и не делать этого - все равно что пытаться найти новое место без карт Google.Вдобавок ко всему, если вы хоть немного похожи на меня, когда мне за 20, вы испытываете всю ярость, когда не выполняете свои планы. И вместо того, чтобы похлопывать себя по плечу, когда у вас все получается, вы не вздрагиваете, потому что ... ну, это именно то, что вы должны были делать

6) Мы слишком амбициозны

Говоря об успехе, мы должны убедиться, что наши цели достаточно малы, чтобы мы могли в первую очередь иметь эти моменты успеха. Это важно, если мы хотим повысить свою эффективность и уверенность в себе. Когда дело доходит до самоэффективности, есть два основных пути:

Вам не хватает, что увеличивает вероятность проигрыша, что снова делает вас менее уверенным - и так далее; или же,

У вас их много, что повысит ваши шансы на успех, а это сделает вас более уверенным.

Другими словами, если вы придерживаетесь шоколадной диеты и едите один кусок шоколада, вы, вероятно, съедите еще один.

7) Мы слишком полагаемся на силу воли

Сила воли в некотором роде похожа на аккумулятор вашего мобильного телефона - хорошо заряжается утром и довольно слабо к вечеру. Но это, конечно, также зависит от того, сколько вы использовали его в течение дня. Это означает, что вы должны быть осторожны, чтобы не слишком полагаться на свою силу воли, особенно когда у вас была тяжелая ночь, тяжелый день и / или день, который был полон соблазнов снова склонить вас к старому поведению.

8) Мы стараемся делать все в одиночку

Когда дошло до моего новогоднего решения бросить мою маленькую шоколадную зависимость, можете быть уверены, что никто никогда не узнал об этом. Я старалася сохранить это в секрете. Мне просто не нравился разговор, начинающийся со слов «Ты съел СКОЛЬКО шоколада?». Сохранение своего новогоднего решения в секрете - также отличный способ избавить себя от смущения, если у вас ничего не получится. Я определенно не любил никакого внимания каждый раз, когда ел Choco & Biscuit в будущем. Если об этом никто не знает, его практически не существует, верно?

9) Мы ориентируемся на то, чего не делать

Стараться не есть шоколад, приходя домой после долгого дня, - все равно что пытаться не думать о желтых слонах. Понимаете, что я имею в виду?

10) Мы сдаемся слишком рано

Ловушка по принципу «все или ничего» - один из многих наших когнитивных недостатков. Небольшой возврат к нашему прежнему поведению часто вызывает цепную реакцию полного отказа от цели. С таким же успехом можно съесть остальную часть блока. Если подумать, вся неделя - это поездка. Кровавая изоляция. 2022 год будет лучшим годом.

Я признаю, что легко критиковать и указывать на то, что идет не так. Так что будьте уверены, что в следующем посте я напишу о своих десяти лучших идеях, как сделать ваши новогодние решения более плодотворными - как раз в 2021 году.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Новогодние постановления 2021 года.

\