Перемены - это хорошо, не бойтесь их, адаптируйтесь под них и будте смелыми, чтобы принять их. История о глобальных переменах

Перемены - это хорошо, не бойтесь их, адаптируйтесь под них и будте смелыми, чтобы принять их. История о глобальных переменах

Доброго времени суток, я начну с одного рассказа.

Жил-был маленький ручеек, который добрался до края огромной пустыни. И услышал он голос: «Не бойся, теки дальше». Но ручейку было страшно вторгаться в новые и неизведанные земли. Он боялся перемен. Конечно, ему хотелось стать более полноводным и жить более интересной жизнью, но вот рисковать и что-то менять в себе было страшно.

Но голос настаивал: «Если ты не решишься на этот шаг, то никогда не узнаешь, на что способен. Просто поверь, что и в новой жизни тебе будет хорошо. Успокойся и теки дальше».

И ручеек решил продолжить свой путь. Ему пришлось нелегко. В пустыне становилось все жарче, и в конце концов вся вода в ручейке испарилась. Капельки его воды, поднявшиеся в воздух, превратились в облака, которые ветер нес над пустыней несколько дней, пока они не добрались до моря. Там облака пролились дождем.

Перемены - это хорошо, не бойтесь их, адаптируйтесь под них и будте смелыми, чтобы принять их. История о глобальных переменах

Жизнь ручейка стала теперь прекраснее, чем он мог мечтать. Уносясь вдаль по морским волнам, он с улыбкой думал: «Моя жизнь неоднократно менялась, но только теперь я стал самим собой».

Людям нелегко решиться на что-то – особенно в том случае, если надо пойти на какой-то риск. Нас останавливает страх перед неизвестностью. Ведь может случиться так, что многое придется поменять: привычный уклад жизни, место жительства, круг друзей и знакомых. Но самое большое изменение произойдет в вас самих. Именно это пугает большинство людей. Остаться прежним или измениться в лучшую сторону – выбирать вам.

Обратите внимание: Чтобы добиться успеха нужно работать за гроши..

Запомните: любой рост, любые изменения начинаются с принятия решения.

Страх перед неправильным решением велик. Человек боится покинуть освоенную, безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. Но только этот шаг дает вам возможность для роста. Это ваш самый большой шанс.

Любое решение связано с потерями

Слово «решение» созвучно с «лишением». Принимая какое-то одно решение, вы отметаете все остальные, отказываетесь от них. Вы сознательно лишаете себя всех других возможностей.

Любое серьезное решение заставляет вас делать выбор между прошлым и будущим. Рассуждения могут привести вас к выводу, что лучше держаться за то, что у вас уже есть. Но при этом вы отказываетесь от всех новых возможностей. А это означает, что вы расстаетесь со своими мечтами о лучшем будущем. Однако вы можете отказаться от прошлого и полностью посвятить себя своим целям и стремлениям.

Невозможно стремиться к своей мечте, продолжая держаться за «надежное» прошлое. Вам неизбежно придется расстаться либо с привычной жизнью, либо с возможностью претворить в жизнь свои мечты.

Что вы выберете? Прошлое или шанс на лучшую жизнь? Ответ знаете только вы. Лишь вам известно, хотите ли вы осуществить какие-то перемены. Помните: любые изменения начинаются с принятия решения. От чего-то вам обязательно придется отказаться. А для этого требуется мужество.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Перемены - это хорошо, не бойтесь их, адаптируйтесь под них и будте смелыми, чтобы принять их. История о глобальных переменах.

\