Бизнесмены уровня «Бог»

Бизнесмены уровня «Бог»

Мы все люди и в любом деле, пытаемся ориентироваться на самых лучших. Их успех и сподвигает нас на определённые решения.

Раз они смогли, мы что - хуже? Поэтому, мы следим за каждым их шагом, смотрим во что они инвестируют, смотрим какие ценные бумаги покупают и продают. Мы пытаемся познать их философию и научиться размышлять, как они, чтобы в дальнейшем, быть столь же успешными.

Данный пост об инвесторах уровня «боги»:

1️⃣ Джон Темплтон

Инвестор действовал по схеме «Покупай, когда дешево, продавай, когда выгодно». В период Второй мировой войны скупил акции неликвидных компаний, потратив на это 10 тыс. долларов. Через 4 года получил прибыль более 40 тыс. После окончания войны решил инвестировать в японские компании, хотя экономика страны находилась на самом низком уровне. Сделка принесла огромные дивиденды. После этого отдает приоритет инвестициям на иностранной фондовой бирже.

? Жизненное кредо:

«Если покупать как все, получится результат как у всех».

«Действуйте вопреки общим тенденциям»

2️⃣ Джон Богл (основатель самого первого индексного фонда)

Создал компанию Vanguard, которая на сегодняшний день распоряжается 2.6 трлн. долларов. Не признает комиссий за финансовые операции. Главное для инвестора – произвести как можно меньше расходов. Убеждает придерживаться строгой дисциплины и экономии. Если не хранить то, что есть, гарантированно потеряешь все.

? Советы от инвестора: 

«Избегайте звезд – управляющих компаний, которые слишком высокого о себе мнения»

«В приоритете должны быть фонды с низкими расходами»

«Объективно оценивайте деятельность и показатели компании в прошлом»

«Владеть только небольшими фондами в маленьком количестве»

3️⃣ Уоррен Баффетт

Состояние инвестора оценивается в 75,4 миллиардов долларов. Основатель Berkshire Hathaway. Автор бестселлера «Ежегодное письмо акционерам». Занимается инвестициями в крупные успешные компании, которые по ряду причин переживали трудности. Среди его лучших успешных проектов – American Express, Coca-Cola, Disney и другие.

? Жизненное кредо:

«Вкладывать деньги нужно только в то, в чем человек разбирается»

4️⃣ Джордж Сорос

Основатель компании Quantum Fund. Активно делает деньги на валютных кризисах. Самая известная успешная сделка – продажа английского фунта перед его крахом в 1992 году. Это принесло ему миллиард долларов за один день. Эксперты говорят, что он «поломала английский государственный банк».

Личное состояние Сороса оценивается в 10 млрд долларов. В работе использует собственную теорию «рефлективности фондовых рынков». Она подразумевает покупку (продажу) акций на основе ожиданий цен.

? Жизненное кредо:

«Делайте неожиданные, а не очевидные ставки»

5️⃣ Уильям Шарп

Является соучредителем корпорации Financial Engines, основателем William F. Sharp Associates.

В 1990 году получил Нобелевскую премию за теорию «Формирование цен финансовых активов». Автор книг «Экономическая теория компьютеров» и «Теория портфеля и рынки капиталов». Специализируется на проведении исследований в области экономики, грамотному распределению активов в коммерческих фондах. Утверждает, что есть прямая взаимосвязь между риском и ожидаемым доходом.

?Жизненное кредо:

«Инвестировать – значит расстаться с деньгами сегодня, чтобы завтра получит их вместе с прибылью»

#телетрейд #инвесторы #советыуспешныхлюдей #миллиардеры #какзаработать #какстатьуспешным #успех #бизнес

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Бизнесмены уровня «Бог».

\