Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума.

Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума.

Если ты персона стремящаяся, уверена, сталкивался с ситуацией, когда делаешь много, часто, но ничего не успеваешь. Не страшно :) И у меня такое было. Расскажу, как я вышла из такой ситуации.

1. Коротко о главном.

Обожаю тайминг и обожаю планирование. Если ты ничего не успеваешь, значит такая терминология для тебя в новинку. Знакомься!

Составь список задач. Выпиши по степени значимости. Начинай всегда с самой сложной. Чтобы было проще, выдели подзадачи. Мелких шагов много, но они простые и ведут к большой цели.

Проанализируй здраво(!), сколько времени понадобится для выполнения задач. Обязательно запланируй перерывы, время на отдых. Не увлекайся в перерывах социальными сетями, есть вероятность "залипнуть" и нарушить план.

Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума.

2. Сфокусируйся.

Исключи все отвлекающие факторы во время выполнения задачи. Вся сила в концентрации, как только она теряется, время расходуется не рационально.

Убери все лишнее со стола, отложи по возможности мобильный. Твое рабочее пространство должно быть спокойным и чистым.

Сфокусируйся также на отдых в перерывах. Послушай музыку, выйди на свежий воздух.

Обратите внимание: От мотивации к действиям.

освободи голову от потребления информации, исключи интернет, чтение и прочее.

Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума.

Если ты в ступоре и не можешь найти решение, отвлекись на физические упражнения. Это проверено на практике, зачастую после 10 минут небольшой тренировки ответ на трудный вопрос появляется неожиданным образом.

3. Смотри на вещи реально.

Не стоит занимать весь день умственной работой. Неделя в таком режиме приведет к двум неделям восстановления после нервного истощения. Озадачь голову не более, чем на 5-6 часов в день. Все остальное время посвяти своей физической природе. Делай только приятные и полезные вещи.

Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума.

Добавлю, что излюбленные токсины (курение и алкоголь, например) не добавят продуктивности. Они истощают организм, постарайся отказаться, пожалуйста. Жизнь без этих ребят точно станет только приятнее, разумеется, отказать не так просто, но задуматься об этом реально стоит. Хотя-бы попробовать. Авось, затянет :)

Выполнение задач качественно и вовремя - залог успешного успеха. В жизни все становится проще, если разобраться, как это работает. Кажется, что выйти из порочного круга лени и дедлайна порой невозможно. Но нет ничего невозможного, когда есть инструкция.

Выше представленный алгоритм помогает быть продуктивным и не попасть в ловушку "апатии". Если у тебя есть свои "фишки" буду крайне признательна, если поделишься в комментариях. Жду обратную связь:)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Три действия к продуктивности. Как все успеть и не сойти с ума..

\