От мотивации к действиям

От мотивации к действиям

Мы часто мотивируемся мотивационными видео, фото, цитатами. Но мы все такие замотивированные лежим на диване, включаем любимый сериал, а потом кусаем локти потому что не сделали дела, уроки, пропустили тренировку.

А теперь поставь перед собой цель. Какая она у тебя ? Наверное ты хочешь ты быть сильным и большим и конечно иметь много денег, а что ты сделал для этого ? Ты замотивировался и дальше лежишь на диване в зоне комфорта. Что ты сегодня сделал чтобы приблизиться к своей цели ? Ничего да ? И я прав, каждый день засыпая с целью, ты просыпаешься и откладываешь ее на завтра, а теперь представь если бы год назад ты начал делать то что откладываешь каждый день на завтра. Сейчас бы ты был другим человеком

Готов достичь своей цели ? Если да то нам по пути. Первое что мы сделаем это расставим приоритеты. у всех они разные будут и это нормально. Но нужно выделить главное от вторичного. И так нужно время для достижения цели. Делаем распорядок дня, добавляем мотивационную цитату и соблюдаем этот распорядок, сделал да ? Появилось свободное время. Теперь подумаем о друзьях сколько их у тебя 15 или 50, а может 1 или 3, у меня один друг и более тысячи знакомых, стоит ли тратить время на глупых тусах с ними, конечно нет, вот мы убрали ненужные тусы, если считаешь что они нужные то не приди на них пару раз и тебя перестанут звать на них. Пусть дальше прожигают время в пустую. Время - самый главный ресурс, его не вернешь

От мотивации к действиям

И так а теперь определяемся с целью, хочешь стать сильным да ? Запишись в секцию, стремно идти в секцию так как ничего не умеешь не страшно, лучше начать сейчас и через год ты будешь на ровне со всеми, турники тоже отличный вариант, в каждом городе есть воркаут, эти люди всегда тебя тепло примут и научат. А если нужны деньги. Забудь про ставки, да там кто то из знакомых много поднял, а сколько он проиграл денег? Давай лучше нарабатывать навыки которые в будущем помогут тебе зарабатывать. Что ты хорошо делаешь рисуешь, играешь на гитаре ? Нет не умеешь, ну что поздравляю ты можешь этому научиться, возьми из дома фотоаппарат и учись делать классные фотографии, у тебя в руках есть интернет ты можешь всему обучиться. Не ладишь с техникой хорошо, почему бы не получить образование баристы ? Это займет не так много времени, и ты сможешь зарабатывать. Ты можешь писать статьи в интернете. Да у тебя океан возможностей.

А теперь представь ты потратил год к достижению цели, ты уже не будешь прежним, ты наработал навыки и опыт, стал умнее сильнее, а где все твои те знакомые с которыми ты тогда отдыхал ? Все там же. Так же мечтают рассказывают о своих планах и ничего не меняется. А что стало с тобой ? Ты изменился у тебя другой круг общения, новые знакомства и еще больше возможностей чем год назад. Представил как меняется жизнь ?

А теперь выходи из зоны комфорта и действуй. Помни жизнь одна второй попытки не будет, или сейчас ты начнешь действовать или через год будешь кусать локти.

\