Российский рынок акций поднялся до нового исторического максимума

После старта торгов 14 декабря индекс Московской биржи впервые в истории поднялся выше 3300 пунктов. По состоянию на 10:50 мск индекс вырос более чем на 1% — до 3314 пунктов. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Российский рынок акций поднялся до нового исторического максимума

Другой российский индекс — РТС — растет более быстрыми темпами. Индикатор вырос на 1,1% относительно закрытия прошлой пятницы, однако ему до рекордных уровней еще далеко. Исторический максимум для РТС был показан еще в мае 2008 года, когда индекс достиг 2498,10 пункта.

Обратите внимание: Что исчезнет из вашей жизни с наступлением Нового года? Расклад + Совет..

Сейчас РТС находится у отметки 1430 пунктов.

Для Московской биржи это уже третье обновление исторического максимума за последние три торговые сессии. В четверг 10 декабря индекс превысил рекордную отметку, установленную в январе текущего года, в пятницу индекс вырос еще выше, а на торгах 14 декабря возрастающая динамика продолжилась.

Российский рынок акций поднялся до нового исторического максимума

Российский рынок акций идет в верх в условиях роста цен на нефть. На прошлой неделе стоимость Brent на лондонской бирже ICE впервые с марта поднялась выше $50. На максимумах котировки превышали $51. И хотя к пятнице стоимость барреля опустилась к $49,9, торги текущей недели нефть Brent вновь начала выше $50 ($50,53 по состоянию на 10:33 мск).

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Российский рынок акций поднялся до нового исторического максимума.

\