Совета Успеха от Основателя Apple. Часть 1

Совета Успеха от Основателя Apple. Часть 1

Стив Джобс - один из самых успешных предпринимателей, которого кажется знает каждый. Хотя многие из нас воспринимают его просто за везунчика, это совсем не так! Основатель Apple использовал много фишек, которые проложили ему путь к успеху и богатству, а миру, подарили чудесные девайсы. Я уверен, что если взять на вооружение его примеры в жизни каждого изменится очень многое!

  1. Найдите правильных менторов
    Хотя Джобс и был гением, он тем не менее всегда искал людей у которых мог, чему то научиться. Одним из его первых менторов, стал Рэджерс Маккена - легендарный маркетолог из Кремнеевой долины. Джобс искал встречи с ним еще в те времена, когда вся Apple состояла из двух человек, работающих в гараже. Маккена помог ему заполучить в качестве первого бизнес ангела и гуру маркетинга, Майкла Маркулу.

    Обратите внимание: Секреты успеха Мэри Кэй, начавшей свой бизнес в 45 лет.

    Маркула, был инженером по образованию, но занимался маркетингом в Intel. Он присоединился к Apple и создал набор основополагающих принципов маркетинга Apple. Которых компания придерживается до сих пор, 35 лет спустя. Позднее Джобс подружился с рекламным экспертом Клоу, который создал знаменитый ролик 1984. На протяжении всей жизни Джобса Клоу оставался его другом и советчиком.
Совета Успеха от Основателя Apple. Часть 1
Рэджерс Маккена и Стив Джобс

2. Создайте отличный продукт
Кава Саке, который работал евангелистом в Apple, говорил: "Стив, сделал не что, что понимает очень малое количество макетологов,он создал превосходный продукт" Тяжело продвигать, что-то плохое, большинство маркетологов пытаются сделать конфетку из того, что ей вовсе не является, секрет Стива заключается в том, что он контролировал продукт и маркетинг, а не только маркетинг

3. Имейте свои принципы
Когда, в 1977 году, была запущена компания Apple Компьютер комани. Джобс и Маркула изложили 3 ее главных принципа: во-первых Apple будет сопереживать своим клиентам, во-вторых Apple сфокусируется на том, что бы делать лишь пару вещей, но делать их отлично, в-третьих, Apple распространит свои ценности, простота, высокое качество, на все что имеет отношение к компании, а не только на сами продукты. Джобс сделал очень важную вещь, настояв на постоянстве, единообразии дизайна и стиля всего того, что производило Apple

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Совета Успеха от Основателя Apple. Часть 1.

\