Расхламление: эти 5 советов точно помогут тебе

В обычной жизни нас всюду окружают вещи. Обычно мы сами приобретаем ту или иную вещь по разным причинам. Результат, как правило, одинаков. Мы наполняем свое пространство вещами, которых со временем становится все больше и их присутствие начинает нас больше угнетать, чем радовать.

Редко, кому удается прекрасно организовать кучу вещей, которые не вызывают чувства захламленности, поэтому многие сейчас начинают задумываются над расхламлением.

Главное правило - Вы не сможете произвести расхламление за один день.

Да, как бы нам не хотелось сделать все по-быстрому. Быстро не получится. Вещи, которые заполнили ваш дом, пришли к вам не за один день и чтобы избавиться от них потребуется не один день.

Расхламление: эти 5 советов точно помогут тебе

Сначала работа над собой, а потом расхламление.

Для того, чтобы эффективно провести расхламление, вы должны четко знать, что вам нужно, что приносит радость, а, что разочаровывает. Иначе, выкинув все вещи, ваш мир станет пустым, и эта опустошенность быстро заполнится новыми вещами, в поисках радости.

Только самостоятельно.

Не нужно ждать помощи от ближних, только вы знаете нужны ли вам третьи ножницы в доме или они лежат без дела уже несколько лет. Каждый индивидуален.

Обратите внимание: Несколько советов обрести смысл в этом мире..

Вещи детей - это их вещи. Вы можете только помочь им, направить на путь, но вы не сможете расхламить их пространство за них. Если вам не нравиться та красная юбка, которой все восхищаются, значит ей не место в вашем доме.

Вещи, которые не нужны - они не нужны.

Не нужно расхламляться, отравляя вещи на балкон (дачу, маме или куда-то там еще). Это поможет только лишь на некоторое время освободить пространство, но вы не ощутите чувства легкости от избавления, потому что вы будете знать, что они все еще у вас.

Ну и на последок, что лучше сделать с теми вещами, которые вам не нужны?

Если вам не нужны, то скорее всего нужны кому-то еще. Но отдавать/продавать нужно только если вы готовы еще некоторое время посвящать ненужным вещам свою жизнь. Если вам еще тяжело расхламляться, то лучше начать с мусорного бака. Начните выкидывать то, что не имеет большой ценности.

И еще, чтобы после расхламления вы снова не обросли вещами нужно всегда контролировать то, что приходит к вам в дом, и своевременно расхламляться.

А как вы относитесь к расхламлению? Делитесь в комментариях своим опытом и секретами.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Расхламление: эти 5 советов точно помогут тебе.

\