Как лампочка Эдисона поможет вам достичь успеха

Достичь успеха в жизни и стать богатым хочет практически каждый. Но не все прикладывают максимум усилий, чтобы добиться цели. Многие хотят этого в большей мере на словах, и успех остается лишь чем-чем-то из области фантастики. Так и проходят год за годом в созерцании чужих побед.

Начинаются нападки на судьбу из-за отсутствия удачи. Появляется уверенность, что другим повезло только из-за стечения обстоятельств. Но на самом деле успех во многом зависит от образа мышления и отношения к себе, к своим достижениям и поражениям.

Только при чем здесь Томас Эдисон вместе с его лампочкой? Резонный вопрос! И как раз ответ на него покажет, как все же осветить и себе дорогу к успеху.

Томас Эдисон: нет поражений, есть только опыт!

Этот ученый известен всем, благодаря гениальному изобретению —именно он впервые познакомил мир с обыкновенной лампочкой. Но яркому и такому долгожданному свету предшествовали почти 10 тысяч неудачных попыток! Только вдумайтесь в эту цифру!

Но огромное количество неудач не заставили Эдисона опустить руки и отказаться от своего проекта.

Как лампочка Эдисона поможет вам достичь успеха
10 000 попыток увенчались успехом!

В конце концов, когда лампочка была изобретена, он сказал: «Я не проиграл только потому, что нашел и опробовал 10 тысяч способов, которые оказались не рабочими!»

Удивительным образом ученый все свои неудачи превратил в успех. Это произошло благодаря сосредоточенности на достижении цели, на победе, а не на поражении.

Обратите внимание: Мышление которое губит нас. Что мешает добится успеха?.

Каждый провал Эдисон рассматривал как достижение, как маленький шаг к большому успеху. И, согласитесь, этому стоит поучиться!

Конечно, человеку свойственно разочаровываться и терять веру в свои силы даже из-за незначительных ошибок. Но нужно понять, что это ни к чему хорошему не приведет – из каждой ошибки следует делать правильный вывод, чтобы ее больше не повторять.

Важно хвалить себя за маленькие победы на пути к большому успеху. Это может стать ключом к изменению мировоззрения, от которого в итоге будет зависеть достижение поставленного результата.

Зачем праздновать маленькие победы?

Можно долго рассуждать о пользе празднования маленьких побед, но лучше не спорить, а действовать, и чудесные изменения в жизни не заставят долго ждать.

Празднуя маленькие победы, мы:

  1. Усиливаем мотивацию. Каждый маленький успех стимулирует к достижению большего. Только собственная мотивация, как ничто другое, может заставить человека работать над осуществлением поставленной цели.
  2. Повышаем свою самооценку. Чем чаще мы радуемся своим успехам, тем больше ценим себя. Окружающие тоже заметят происходящие изменения и начнут относиться более уважительно.
  3. Запускаем в головном мозгу механизм «вознаграждения». Положительные эмоции способствуют выработке в головном мозгу гормонов удовольствия (дофамина) и счастья (эндорфина). Как доказали ученые — эти вещества не только улучшают настроение человека, а и повышают его иммунитет!

Согласитесь, любая большая победа – это результат маленьких успешных шагов на пути к ней. Если сосредотачиваться лишь на финальном результате, можно в напрасных ожиданиях провести большую часть своей жизни. А вот радуясь каждой маленькой победе, мы приближаем достижение поставленной цели. Простой и наглядный пример из жизни Томаса Эдисона доказывает справедливость этой теории.

Как лампочка Эдисона поможет вам достичь успеха
Нельзя сдаваться, даже когда кажется, что ничего не получится!

Стремитесь к успеху и слушайте себя, идите к своей цели, и вы будете богаты во всех отношениях!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как лампочка Эдисона поможет вам достичь успеха.

\