Зачем все стали часами рисовать цветные круги и как это помогло решить проблемы

Зачем все стали часами рисовать цветные круги и как это помогло решить проблемы

Каждый из нас время от времени задает себе вопрос почему в жизни все складывается так, а не иначе, какие причины привели к определенному жизненному результату. Конечно, когда у человека в жизни все хорошо, он редко задает себе такой вопрос, но , если появляются проблемы, то обязательно возникает мысль : "за что это мне? почему именно со мной?". Устройство нашего мира очень сложное, невозможно получить однозначный ответ на такого рода вопрос. Но то, что очень многое в нашей жизни зависит от внутренних установок, понятно уже практически всем.

Каким образом появляются у нас определенные установки это тема отдельного разговора. Но что делать, если они у нас уже есть и, к примеру, мешают вам получать желаемое качество жизни. Ученые считают, что в нас заложены программы, подобно тем, которые закладываются в память компьютера и изменить эти программы можно, переписав их по-другому, то есть перепрограммируя наш мозг. Изменив программу, мы получим, соответственно, другой результат.

Питерский психолог Павел Пискарев изобрел метод , который помогает решить многие жизненные задачи путем .... рисования. Все гениальное, как известно, просто. Вот и нейрографика помогает получить решение жизненно важных вопросов в процессе того, как вы водите карандашом или маркером по чистому листу. На нем мы рисуем основные фигуры и соединяем их. Все острые углы скругляем, делаем линии максимально плавными. Острые углы — это конфликтные области, отрицательные переживания, агрессия, обида, злость.

Обратите внимание: Зачем глотать с утра "отвратительную жирную лягушку".

Скругляя их, мы вносим гармонию и в рисунок, и в свои чувства: постепенно от негативных эмоций переходим к успокоению.

Работа здесь происходит на трех уровнях: в процессе рисования через кончики пальцев осуществляется связь с мозгом; когда рисунок окончен, в мозг поступает сигнал, что все хорошо, все сложилось красиво. То, что происходит дальше, можно объяснить на примере тренажера-симулятора: справившись с какой-то ситуацией в режиме тренировки, мозг и тело справятся с ней в реальности. Научившись сглаживать конфликтные углы на бумаге, наша психика сможет делать это и в жизни.

Большинство трансформирующих практик требуют погружение внутрь себя, иногда в болезненное прошлое с целью пережить или вспомнить. Обычно тяжело работать над собой, прикладывать усилия и 'включать' силу воли. Иное дело - рисовать и вовлекаться в процесс творчества. И чем глубже вы погружаетесь, тем лучше результат.У более 30% людей, использующих алгоритмы нейрографики, изменения происходят в момент рисования. И это не удивительно, сам принцип устроен таким образом. Алгоритмы нейрографики не требуют такого погружения в детали, вам нужно "показать" вашим нейронным связям "проблему или задачу" и далее получать удовольствие от рисования.Алгоритмы универсальны и способны решать любую задачу.

Нейрографикой можно заниматься в любом возрасте, в любом месте и при этом совершенно неважно умеете ли вы рисовать—это абсолютно не влияет на результат. И что самое поразительное, решая одну проблему, вы даете установку вашему подсознанию решать и другие вопросы. Ведь нельзя четко разделить установки—вот эта отвечает только за здоровье, а вот та, к примеру , за отношения. Нет, в нашем подсознании всё взаимосвязано.

Удивительно, но потратив не так уж много времени и получив удовольствие от процесса творчества, вы сможете выстроить отношения с окружающими и найти вторую половинку, можете восстановить здоровье и одновременно увеличить и стабилизировать доходы. Ведь все знают, что лучше быть здоровым и богатым, чем...

В интернете есть огромное количество обучающих роликов. Но начинать освоение нейрографики все же лучше с опытным инструктором (ведь не зря они долго учатся, рисуя каждый день по много часов и защищают диплом).

Мария Консманова готова помочь вам раскрыть все страхи, блоки, ошибочные убеждения, а самое главное найти решение существующим проблемам и запустить новую реальность, чтобы достигать целей легко и сделать свой мир ярким!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Зачем все стали часами рисовать цветные круги и как это помогло решить проблемы.

\