Зачем глотать с утра "отвратительную жирную лягушку"

Самодисциплина - это ключевой механизм в достижении своей цели.
Это способность преодолевать себя, не смотря на ваше эмоциональное состояние.
Как известно, самодисциплина лежит в основе успеха. Каждое положительное изменение требуют от нас выхода за пределы зоны комфорта. Одной из причин, по которой мы останавливаемся на пути к успеху является промедление или прокрастинация. Чаще всего таким явлением страдают, именно, перфекцианисты. Они, в свою очередь, ни смотря на всю компетенцию и умение видеть прекрасное, не в силах обуздать своё нутро. Поэтому им редко удаётся достичь успеха, их действия парализованы перед страхом совершить ошибку.
В Европе на этот счёт существует отличная поговорка: «Done is better than perfect». Сделанное лучше идеального. Лучше поработать и получить посредственный результат, чем упороться в перфекционизм и не сделать ничего.
Страх рассеивается в действии.
_________________________________________
Ещё одной преградой на пути к успеху является не умение планировать.
Времени, потраченного в пустую, увы не вернуть. Слишком велика цена бездействия. С решением данной задачи успешно справляется планирование. Каждая минута, потраченная на планирование, экономит 10 минут во время выполнения необходимого задания. Желательно каждый вечер планировать следующий день, уделяя особое внимание наиболее важным задачам. После того, как вы выделили из всех вопросов дня, наиболее значимые, приложите все усилия для их исполнения. В этом весь принцип. Ни при каких условиях вы не должны выполнять малозначительные задачи не выполнив прежде более значимых.
Как ни крути, у всех нас есть есть естественная тенденция начинать решение более легких и приятных задач. Но, к сожалению, это дорога в никуда. В процессе, теряется энтузиазм и уже не хватает сил на решение самой важной задачи.
Запомните, каждое утро, начинайте свой день с глотания "отвратительной жирной лягушки" - самой важной, сложной и страшной задачи, за которую вы ни имеете не малейшего желания взяться. Наградой за вашу отвагу, за то что вы съели эту "отвратительную лягушку" на завтрак, станет ваша огромная гордость, прилив оптимизма и сил, а также осознание того, что день прошёл не зря.
В противном случае эта "отвратительная лягушка" будет сидеть у вас перед глазами и с каждым часом становиться больше и еще более отвратительней. Это сделает процесс глотания совсем невозможным.
В пользу вышеизложенного, хотелось бы привести в пример слова немецкого поэта и мыслителя Иоганна Вольфганга фон Гёте: "Всё сложно, прежде чем становится легко". Выбор не велик. Съешьте ли вы сладкое французское пирожное (в виде легких дел) или проглотите лягушку (в виде сложной, но важной задачи) на завтрак? Решать вам.

Зачем глотать с утра


\