Секрет идеального утра

Многие источники говорят нам, что сон с 22:00 до 5:00 является лучшим вариантом. Опыты известных европейских и американских сомнологов утверждают, что после 5 часов мозг лучше усваивает информацию и поддается на различного рода манипуляции касаемо настроя на грядущий день.

Секрет идеального утра

Да, согласен это отличный вариант начала дня. Я сам практикую это уже на протяжении многих лет и могу с уверенностью сказать, что это кардинально меняет настрой на день и ведет его в лучшем русле.

Главной проблемой этого, является лень и мысли о ненужности данной практик, теплая постель не хочет отпускать нас и мы не сопротивляемся.

Конечно бытовая суета выбивает нас из колеи, и хочется провести хотя бы лишний час в кровати, но такой сон не несет пользы и негативно сказывается на работе мозга.

Есть два выходи из данной ситуации:

Первый, это прикладывать моральные усилия, заставлять себя каждый день вести подобный график, я думаю не каждому это подойдет

Второй способ намного легче и я пользовался им в свое время. Постепенная смена своего графика, каждый день вставать все раньше и раньше, пока не дойдете до заветной цели.

Есть такое понятие "Встал не с той ноги". Во время путешествий по Азии я встретил тибетского монаха который рассказал одну хитрость:

"После пробуждения проверьте какая из ноздрей лучше дышит, если правая вставайте с правой, если левая то с левой."

Я посоветовал эту технику группе людей, которые действительно заметили улучшенное самочувствие после подъема.

Также выпейте стакан холодной воды натощак, это запустит пищеварительную систему, сразу после примите контрастный душ, он в прямом смысле смоет с вас всю отрицательную энергию и зарядит силами на день.

Эти не значительные манипуляции не заставят себя долго ждать и уже сегодня вы начнете чувствовать улучшение и напоите себя каплей мотивации, которая подтолкнет вас двигаться все дальше и дальше.

Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.

Дейл Карнеги

\