5 советов для укрепления веры в себя.

5 советов для укрепления веры в себя.

Уверенность в себе и вера в себя. Можно ли их развивать?

Конечно, самое эффективное средство - это глубинная работа со своими блоками, предубеждениями и негативными установками.

Ну, а если подходить к этому вопросу мягко и издалека, то воспользуйтесь несколькими советами:

⠀1. Совершите какой-то экстремальный поступок (прыжок с парашютом, полет на планере, тест-драйв скоростного катера и т.п.). Сделайте что-то от чего побегут мурашки по коже. Это придаст Вам силы и уверенности в себе - Да, я это сделал!!!

⠀2. Проанализируйте, что Вы себе запрещаете? Разрешите себе сделайте это! Поверьте, другим людям совершенно все равно, что Вы будете делать, все настолько заняты собой, что будьте спокойны, Вас никто не осудит. Но Вы испытаете чувство освобождения! Свобода от собственных ограничений и оков!

⠀3. Вы замахнулись на большое дело и сразу много на себя взвалили. Не надо! Через 3 недели мотивация закончится, и Вы все это бросите на полпути, как делали и раньше. Решите для себя какой минимум Вы готовы с легкостью и радостью выполнять каждый день не взирая ни на что? (Допустим 10 минут на какое-то дело, вместо часа). Вы удивитесь, насколько это будет продуктивнее))) Это не будет Вас обременять, вы всегда будете приступать к этому делу с легкостью и в хорошем настроении, а значит уже не бросите на полпути. Это наполнит Вас верой в свои силы.

⠀4. Как Вы ходите? Вы замечали, что уверенные люди держат спину прямо? Тело, эмоции и разум неразрывно связаны между собой. Итак, разум дает телу установку выпрямить спину, расправить плечи. В таком состоянии тела больше не получится чувствовать себя неуверенно. Следите за собой. Через какое-то время это войдет в привычку. А новая эмоция уверенного в себе человека станет вашей частью. Т.к. любое повторение закрепляет в сознании новые нейронные связи, и Вы меняетесь.

⠀5. Дневник успеха. Вы, наверняка, слышали о таком. Каждый вечер Вы пишете, что Вам удалось сделать за день. И после этого обязательно внутренне себя хвалите и благодарите. Сосредоточьтесь на этих эмоциях минут 5-10, это наполнит Вас радостью и чувством уверенности.

⠀Понравилась статья?? Тогда обязательно подписывайтесь на канал, впереди Вас ждет много интересного!

\