Как легко достичь успеха в жизни?

Как легко достичь успеха в жизни?

Ошибка разума состоит в том, что он сразу пытается оценить реальность достижения целей и рассчитать наперед все способы и средства, ведь все должно быть разумно. Если реальности достижения цели ставятся под сомнение, тогда цель либо отвергается в принципе, либо откладывается в дальний ящик.

C таким отношением человеку никогда не удастся настроиться на целевую линию жизни, размышляя о средствах достижения, человек настраивается на линию неудач. Если вы взломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели, тогда то, что прежде казалось нереальным, вдруг проявит себя с другой стороны. Неожиданно, как будто случайным образом, откроется вполне реальный путь достижения цели. В обыденном мировоззрении это будет выглядеть как чудесное совпадение. В таких случаях разум всегда разводит руками, кто же мог знать? Все зло жестокость и насилие в этом мире происходит не от якобы низкой натуры людей, а от алчной природы маятников. Душа человека не знает зла, все зло сосредоточено в разуме, как налет от деструктивного влияния маятников. Маятники провоцируют людей применять насилие не только по отношению к другим, но и к себе.

Ваша цель должна отвечать на вопрос: чего вы хотите от жизни? Что сделает вашу жизнь радостной и счастливой? К чему лежит ваша душа? Найдите одну главную цель.

Достижение одной главной цели потянет за собой исполнение всех остальных желаний. Все атрибуты комфортной жизни, которых добиваются таким трудом, придут к вам сами, как нечто само собой разумеющееся. Не загадывайте желание разумом, не пожалейте времени на то, чтобы выяснить чего хочет ваша душа. Выражение это мне по душе говорит само за себя, оно показывает не мнение, а отношения. Мнение это продукт умственной деятельности разума, а отношения идет из глубины души. Поэтому только оно может служить определителем ваших и чужих целей. При определении вашей цели следует спрашивать себя: как я себя чувствую в оболочке достигнутой цели? Не путайте душевную скованность c дискомфортом. Скованность или своего рода стеснительность происходит из необычности ситуации. Неужели это все мне? Душевный дискомфорт это тягостное ощущение угнетенности или бремени которая проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, душевный дискомфорт никогда. Задача разума в процессе поиска цели состоит не в том, чтобы искать, задача разума состоит в том, чтобы пропускать через себя всю внешнюю информацию, обращая при этом особое внимание на состояние душевного комфорта. Разум должен сделать установку я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник, а затем впускать в себя внешнюю информацию и наблюдать за чувствами души с позиций этой установки. Вставьте в свою голову слайд поиска вашей цели и вашей двери, пропускайте все данные из внешнего мира через этот слайд, оценивайте подходит вам это или нет, слушайте при этом шелест утренних звезд они разум, следите не за тем что вы об этом думаете, а затем что вас при этом гнетет или окрыляет. Обращайте внимание на отношение души к любой информации в определенный момент она встрепенется и воскликнет то именно то, что нужно.

Hамерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится, мечты тоже не сбываются. Чем отличается цель от мечты?

Тем же чем намерение отличается от желания. Если у вас есть намерения, мечта превращается в цель. Пустые мечты и воздушные замки не могут ничего изменить, изменить жизнь способно только намерение. То есть решимость иметь и действовать. Вас не должен беспокоить тот факт, что ваша цель кажется трудно достижимой вам трудно представить как такое может быть, но это не ваша забота. Ваше дело это правильный выбор заказа, остальное предоставьте официанту. Многие люди, добившиеся головокружительного успеха, говорили потом, что ни за что бы не поверили в то, что смогут добиться таких результатов. Ваш разум принимает непредвиденные изменения в течении вариантов за неудачу только потому, что это не входит в его сценарий. Почему бы вам не принять это изменение как должное? И не рассмотреть неудачу как успех. Поиграйте в такую игру: встречайте кажущуюся неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. Ведь это работает внешнее намерение, оно двигает вас к цели неведомым вам путем. Откуда ваш разум может знать какой именно путь ведет к цели? Не нужно смотреть на то, как к успеху идут другие и стараться от них не отставать. Не поддавайтесь стадному инстинкту, у вас свое предназначение. Большинство идет по проторенным дорогам, но подлинного успеха добиваются единицы. Те, кто не подчинился правилу "делай как я" и пошел независимо по своей тропинке.

Вдохновение это состояние единства души и разума, при отсутствии потенциала важности. Вдохновение не появляется, оно просто освобождается, когда падает потенциал важности. в чем состоит эта важность?

Во-первых в страстном желании достичь цели.

Во-вторых в стремлении получить вдохновение.

Бездеятельное ожидание это желание в квадрате (х2). Просто начните делать свое дело, вдохновение освободится в процессе работы. Чужие двери имеют свойство сначала раскрываться, а затем захлопываться в самый последний момент. Захлопнуться может и ваша дверь, если вы в чем то превысили уровень важности. Например поставили все на одну карту. В таком случае достижение цели будет иметь для вас непомерно большое значение. Дверь снова откроется, если вы сбросите важность и обеспечите себе страховку - запасные пути. В любом случае подлинный успех врастает на руинах ваших неудач стараясь чего то добиться вы в любом случае будете совершать ошибки ( ответ на вопрос "А как их не совершать?" мы рассмотрели в данной статье). Вашу цель вы сможете найти только вы сами, никто кроме вас этого сделать не сможет. Не подавайтесь чужому влиянию, верьте в себя. В поисках вашей цели не слушайте никого, только свое сердце. В этом вопросе нужно быть стойким и не преклонным по отношению к маятником и очень внимательным к своей душе.

© Вадим Зеланд

\