5 Богатейших Людей Мира.

5 Самых Богатейших Людей Планеты

5 Богатейших Людей Мира.
Кто самый богатый из людей? Как из бедной семьи добится таких успехов и иметь миллиарды на банковском счёте? Советы от самых влиятельных людей мира.

Forbes опубликовал свежий список богатейших людей мира. Его, как и год назад, возглавил Джефф Безос. По данным журнала, в мире сейчас 2153 миллиардера, что на 55 меньше, чем прошлом году. Их совокупное состояние составляет $8,7 трлн. Это на $400 млрд меньше, чем в 2018. Рейтинг покинули 11% или 247 участников прошлогоднего списка.

Список богатейших людей выглядит так:

  1. Джефф Безос (Amazon) — $131 млрд;
  2. Билл Гейтс (Microsoft) — $96,5 млрд;
  3. Уоррен Баффет (Berkshire Hathaway) — $82,5 млрд;
  4. Бернар Арно (LVMH) — $76 млрд;
  5. Карлос Слим Элу (America Movil) — $64 млрд;

Так как же заработать такое состояние?

В 2017 году бизнесмен Билл Гейтс дал несколько советов выпускникам школ и указал на важность окружения.

5 Богатейших Людей Мира.
Билл Гейтс

Человеку свойственно двигаться в том же направлении, в котором перемещаются близкие ему люди. Если ваши друзья привыкли довольствоваться малым, неудивительно, что и ваш пыл со временем угас. И наоборот, успешные люди вокруг заставляют верить, что вы можете больше.

Окружите себя людьми, которые бросают вам вызов, учат вас и мотивируют вас быть лучшими.
Билл Гейтс
5 Богатейших Людей Мира.
Джефф Безос

Джефф Безос планировал через Amazon продавать почти все книги, что есть в интернете. Но ни один из экспертов, с которыми консультировался бизнесмен, не счёл, что эту идею можно воплотить в жизнь. Большинство из них советовали сосредоточиться на популярных жанрах и изданиях.

Каждый рассудительный человек, которого мы спрашивали, говорил нам не делать этого. Мы получили хороший совет, мы его проигнорировали, и это было ошибкой. Но эта ошибка оказалась одной из лучших вещей, которые произошли с компанией.
Джефф Безос
5 Богатейших Людей Мира.
Уоррен Баффет

Бизнесмен предлагает рассматривать карьеру как бизнес, а себя — как основной продукт. Бессмысленно производить товар, который не нравится потребителю. Вы не «продадите» себя и не получите работу мечты, если не будете инвестировать в собственный рост.

Лучшее вложение, которое вы можете сделать, — инвестиция в ваши способности. Всё, что вы предпринимаете для развития собственных умений или бизнеса, скорее всего, будет результативным.
Уоррен Баффет

\