MORGENSTERN с чего начинал и кем стал

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал

О Моргенштерне сегодня говорят все: его треки занимают верхние строчки в музыкальных рейтингах, а альбом «Легендарная пыль» стал самым прослушиваемым за всю историю «ВКонтакте»! Кстати, ворвался в рэп он только в 2018-м: до этого подрабатывал курьером, мойщиком автомобилей, выступал на улице и делал YouTube-шоу "ИзиРеп" котором снимал пародии на артистов. Как он добился популярности?

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал
MORGENSTERN в 2017 снимал "ИзиРеп.

Выше было сказано, что первую известность получил благодаря пародийным видеороликам в рамках собственного проекта "ИзиРеп", но позднее он снова поступил в вуз, и чтобы навсегда отрезать себе путь к обычной офисной работе, Моргенштерн набил себе на лицо татуировку в виде числа «666».

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал
"Если до утра ничего умнее трех шестерок не придумаю, их и набью"

В января 2018 года выпустил видеоклип-дисс на Юрия Хованского, где вызвал его на рэп-баттл в рамках площадки Versus Battle, клип на данный момент имеет 10 млн. просмотров на YouTube.

Большие деньги, большая популярность.

17 февраля 2018 года выпустил дебютный мини-альбом Hate Me, а также видеоклип на треки «Дикий» и «Insomnia». В августе 2018 года совершил перформанс, выпустив видео с рекламной интеграцией и чёрным экраном, получив за него 500 тысяч рублей (по словам Моргенштерна), показательно сжёг 100 тысяч рублей и 2 сентября выпустил видеоклип «Вот так», который по состоянию на 4 сентября входил в ТОП-8 популярнейших музыкальных композиций социальной сети «ВКонтакте».

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал
Алишер в клипе на трек "Вот так"

13 октября выпустил альбом «До того как стал известен», который состоял исключительно из треков, выпущенных ещё до популярности. В первый день альбом побил рекорд по репостам в социальной сети «ВКонтакте», собрав 50 тысяч репостов за сутки и обогнав предыдущий рекорд, который принадлежал рэперу LIZER.

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал

1 января 2019 года вышел альбом «Улыбнись, дурак!». В альбоме приняли участие исполнители 4Teen и ЛСП, а также видеоблогер Дмитрий Ларин. Песня «Зеленоглазые деффки!», записанная при участии ЛСП, попала в топ-30 мирового рейтинга сайта Genius, а также в топ-10 музыкального чарта «ВКонтакте».

30 августа 2019 года Моргенштерн выпустил трек и клип под названием «Новый Мерин» (87 млн. просмотров на Youtube).

1 ноября 2019 года вышел сингл «Грустная песня» Thrill Pill при уч. Егора Крида и Моргенштерна (63 млн. просмотров на Youtube).

15 ноября 2019 года вышел совместный с Клавой Кока сингл «Мне пох». 3 декабря вышел музыкальный клип на песню (78 млн. просмотров на Youtube).

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал
"Yung Hefner"

20 декабря выпустил сингл и клип под названием «Yung Hefner» (43 млн. просмотров на Youtube), в котором сообщил о намерениях записать в январе альбом в прямом эфире за неделю. Альбом под названием «Легендарная пыль» был выпущен 17 января 2020 года и сумел собрать 21 миллион прослушиваний ВКонтакте за первые двое суток.

(До недавнего времени, 21 млн. прослушиваний за двое суток был рекорд, пока исполнитель "Kizaru" не выпустил альбом "Born To Trap", который набрал 22 млн. прослушиваний.)

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал
Клип на трек "LolliPop", который уж больно похож на клип Migos - Walk It Talk It ft. Drake выпущенный в 2018 году (прим. снизу).

4 сентября 2020 года вышел сингл «Lollipop» совместно с Элджеем с семплом песни Руки Вверх! «Песенка», являющийся уже второй совместной работой артистов. Чуть позже, в этот же день, был выпущен музыкальный видеоклип в стиле диско.

В 2020 году Моргенштерн дал интервью русскоязычному авторскому интернет-шоу «вДудь», опубликованное 3 ноября на официальном YouTube-сайте интернет-шоу (19 млн. просмотров).

MORGENSTERN с чего начинал и кем стал

13 ноября 2020 года Моргенштерн выпустил песню «Watafuk?! (11 млн. просмотров за неделю), записанную совместно с американским рэпером Lil Pump. Спустя день после выхода песни, анимированное видео, выпущенное на официальном YouTube-сайте Моргенштерна, набрало пять миллионов просмотров и возглавило тренды российского сегмента YouTube.

Подводя итог фактам, можно сказать что Алишер, со своим шоу "ИзиРеп" подошел тому времени когда он начал его выпускать. Молодежь видела как быстро растет популярность реп артистов и они хотели повторить их путь. Точно так же он попал во время со своей музыкой, услышав которую приходится долго выбивать из головы.

Данному исполнителю можно отдать должное, он прошел путь от уличного певца на гитаре и работы грузчиком к многомиллионной фанатской базе и популярности в музыкальной среде, подавая пример не "вешать нос" и искать свое призвание в жизни.


\