7 простых правил успеха

Сегодня

В минувший четверг посетил вебинар по эмоциональному выгоранию и буквально в это же время интернет сообщество активно обсуждало советы Павла Дурова - задумался о том, что сейчас только ленивый не дает советы как быть счастливым и успешным. Жаль что часто это страшнейшая белиберда.

Человек является кузнецом своего счастья и по состоянию на сегодня я считаю себя очень счастливым человеком. Про успешность ничего сказать не могу - судить все же не мне, но на мой скромный взгляд, все довольно не плохо. В движении уж то точно. В связи с этим 7 простых правил от меня чтобы быть успешным и счастливым:

1. Занимайтесь любимым делом. Топил, топлю и буду топить за это всегда как №1. Только любимое дело будет приносить настоящее моральное удовлетворение, а значит и счастье.

7 простых правил успеха

На работе, в целом, мы проводим почти треть жизни - стоит ли тратить это время на то, к чему не лежит сердце? Когда любишь свое дело - не надо будет заставлять себя садиться работать и выполнять задачи, все получится само собой и успех неизбежно придет к вам в руки.

2. Не бойтесь ответственности. Страх взять на себя ответственность мешает реализации многих интересных идей и проектов.

7 простых правил успеха

Люди боятся бросать привычную им работу со скудной зарплатой и не самыми лучшими условиями, боятся управлять коллективом и т.д. Но почему бы просто не попробовать? Если вы не берете ответственность за свою жизнь, то вы теряете контроль над ней.

3. Учитесь новому и совершенствуйтесь. Очень давно у Максим Комбат Батырев подсмотрел идею, что читая по 20 станиц в день за год можно прочитать больше чем 80% людей.

7 простых правил успеха

Все успешные люди, которых я знаю, никогда не дают себе покоя. Они постоянно учатся чему-то новому, читают книги, интересуются расширением своих профессиональных знаний и умений, посещают тренинги и курсы. Знание всегда являлись большой ценностью, капиталом, который рано или поздно принесет вам прибыль.  

4. Живите сейчас. Жизнь у нас одна. Второй не будет. Это так просто, но так трудно осознается. Я проникся по-настоящему этим только на 30-ом году жизни, побывав во Вьетнаме.

7 простых правил успеха

В реальности не существует идеальных обстоятельств, о которых Вы мечтаете. Когда вы стоите на светофоре, вы же не ждете, чтобы на всех светофорах загорелся зеленый свет?

5. Хорошо относитесь к людям, цените друзей и свою команду. Это бывает на самом деле писец как сложно. Я сам совершил столько ошибок...

7 простых правил успеха

Никогда не знаешь, как судьба повернется в будущем. Есть ли карма, бог, судьба или вселенское равновесие, всегда и везде ценятся добропорядочные и отзывчивые люди. Верные друзья, команда и семья это тот фундамент, который позволит всего.

6. Будьте хозяином своей жизни. Никто не сделает вас успешным и счастливым, кроме вас самих.

7 простых правил успеха

Не позволяйте другим принимать решения за вас. Забудьте о шаблонах, навязанных вам общественностью. Вы можете изменить себя и целый мир, если научитесь мыслить нестандартно. Люди тянутся ко всему новому и необычному.

7. Общайтесь с успешными и светлыми людьми. Долго думал чем закончить, пожалуй - так. вот уж насколько я не люблю психологию, но это 100% факт - наше окружение формирует и нас самих.

7 простых правил успеха

Если человека окружают слабые, безынициативные, ленивые люди, которые постоянно рассуждают о том, что жизнь не удалась, то и он скоро примкнет к их рядам. Отстраняйтесь от таких людей и стремитесь к тем, кто вас вдохновляет, заряжает позитивной энергией и стремлением к победе

#успех #мотивация#психология #счастье #менеджерскоебратство

правила

\