Откуда я беру деньги

Не понимаю людей, которые жалуются на безденежье. Сначала думала, что леняться работать. Потом была уверена, что бояться перемен. Теперь знаю - просто не хотят достойно жить.

Когда-то и я считала копейки. Была абсолютно зависима от работодателя и имела кучу долгов. Потом настал момент, когда меня это так достало, что я приняла решение менять свою жизнь, осознанно и бесповоротно.

Самым страшным был момент увольнения с работы. Это было в 2008 году, я работала сайтистом и редактором. После сокращения меня никуда не брали, а если и брали, то обещали платить так мало, что накрывал ужас.

В итоге я стала работать на себя, освоив профессию риэлтора. Старт был таким успешным, что мне просто крышу снесло от успехов.

Откуда я беру деньги
Высокие комиссии позволяли безбедно жить и регулярно путешествовать

Несколько лет я жила припеваючи, пока не случился кризис 2013-2015 годов. Рынок недвижимости встал, квартиры не продавались, и я решилась на открытие юридической конторы.

"Наверно ты сошла с ума", - говорили мне знакомые и коллеги. Они считали, что я бязательно разорюсь, потому что по их мнению кризис надо было переждать. То есть они советовали тупо сидеть без денег, ожидая момента, когда рынок недвижимости оживёт.

А я в то время выписывала по суду из квартир бывших супругов, сопровождала сделки, оспаривала сделки. Деятельность приносила неплохой доход, но львиная доля уходила на содержание офиса.

Сейчас офиса у меня нет. Клиентов рекламой я больше не привлекаю, работает сарафанное радио. С прошлого года я занялась другим видом деятельности - стала поставщиком на маркетплейсах. Работы очень много. Обе сферы деятельности приносят мне постоянный доход.

Но это, конечно, не все. Есть куча идей, которые необходимо реализовать как можно скорее, просто времени не хватает. Но я точно знаю, что в результате деньги будут.

А пока деньги приходят ко мне из следующих источников:

  • Риэлторские услуги. Только сарафан. В хороший месяц доход составляет около 500 тысяч, в плохой 100.
  • Торговля на маркетплейсах. Работаю пока с двумя площадками - озон и вайлдберриз. Здесь сложно назвать чистую ежемесячную прибыль, так как стараюсь большую часть заработаного пускать в оборот. Обороты пока не большие, около 3 миллионов.
  • Продажи на Авито и Юле. Продаю корейскую косметику в бьютибоксах. Неплохой доход, если системно заниматься, то получается около 20-30 тысяч в месяц.
  • Торговля на фондовом рынке. Пока только учусь, но первые успехи уже есть. Пошла по пути трейдерства, хотя изначально планировала просто инвестиции.
  • Начисления по банковских картам. Использую несколько дебетовых карт с начислением процентов на остаток средств. Пока суммы не большие, но регулярные.

На все источники дохода необходимо время, которого у меня очень мало. Иначе бы я запустила сайт на ютуб и раскрутила бы инстаграм, который, к слову, тоже приносит клиентов. Что я планирую в будущем:

  • Доделать инфопродукт, с помощью которого люди смогут совершать сделки без риэлтора и продавать его через соцсети.
  • Перепродавать франшизы через инстаграм. Тема очень крутая, нужно время.
  • Раскрутить сайт , получать копеечку и с него.
  • Купить квартиру-студию под посуточную аренду.

У меня столько реальных дел и нереализованных проектов, что я отказываюсь понимать людей, которые не хотят зарабатывать больше денег. То есть они хотят, конечно. Только ничего для этого не делают. И ладно бы, жили мы в прошлом веке, но ведь есть интернет! Можно рубить бабло, не выходя из дома, как говорят инфоцыгане.

О своих успехах буду писать здесь. Покажу свою ежедневную рутину, расскажу, как добываю хлеб и стараюсь неприлично разбогатеть.

\