Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

Часто мы откладываем дела на потом, потому что думаем, что они слишком сложные. Но так ли это? Посмотрите на список вещей, которые проще, чем Вам кажется, и перестаньте откладывать!

Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

1. Приготовить домашний торт.

Торты, безусловно, любят все. Однако если постоянно их покупать, то можно и разориться. Да и принято у нас, что торты покупают только на праздники. Наверняка многие задумывались о том, чтобы сделать торт самостоятельно, но боялись, что выйдет плохо. Это не так! Если выбирать не слишком сложный рецепт и полностью следовать ему, то даже в первый раз выйдет вкусно. На самом деле готовить торты намного проще, чем кажется.

Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

2. Сшить одежду или мягкую игрушку.

Возможно, Вы уже задумывались о том, что можно сделать своими руками. Например, подарок гораздо ценнее, когда его сделали самостоятельно, ведь это показывает любовь и внимание. На трудах в школе многие уже шили что-то, но чаще всего там это оставляет лишь негативные впечатления. После такого опыта кажется, что шить или сложно, или неинтересно и неприятно. Однако попробуйте сделать что-нибудь в своё удовольствие, не ожидая оценки. Можно взять как готовую выкройку, так и сделать её самостоятельно, особенно если Вы делаете игрушку.

Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

3. Вставать раньше.

Кто бы не хотел рано встать, чтобы успеть сделать дела по дому и при этом не опоздать? Мы говорим себе, что начнём завтра. Но завтра утром хочется спать ещё сильнее, чем вчера. "Вот сегодня точно пойду спать раньше! И встану завтра". Так завтра продолжается на следующий день, а потом и на неделю, пока Вы не забываете, что вообще хотели начать это делать. Но ведь вставать хотя бы на полчаса раньше не так сложно. Попробуйте прописать план дел на утро, отложите будильник или телефон подальше, а утром просто поднимитесь и идите умываться. Сонное состояние пройдёт, а Вы уже сделали первый пункт списка!

Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

4. Сделать подарок себе.

Конечно, делать подарки близким – это замечательно. Но что насчёт самого себя? Нам часто кажется, что это лишняя трата денег, а ведь радовать себя также важно, как и других. Это может быть маленький подарок в виде отдыха в кафе, а может покупка новой одежды или телефона. Главное понимать, что это не пустые траты. Вы вкладываете в себя.

Пять вещей, которые проще, чем кажется на первый взгляд.

5. Не тратить все деньги.

Подарки подарками, но тратить все деньги тоже не стоит. Перед покупкой чего-то обязательно спросите себя, точно ли Вам это нужно. Не покупайте сразу, даже если товар по скидке. Через некоторое время, например, через день, спросите себя снова. Если ответ не изменился, и Вам всё ещё нужна эта вещь – покупайте. Многие покупки мы делаем импульсивно, а позже жалеем об этом, поэтому брать паузу на обдумывание – отличный метод не покупать ненужное.

Итог.

Не бойтесь попробовать что-то, продумайте план и действуйте. Вы можете сделать больше, чем кажется.

Если эта статья натолкнула Вас на размышление, то поставьте лайк и подпишитесь в раздел. Совсем скоро здесь будут новые статьи для Вас!

\