Какое единственное убеждение может сделать вас миллионером.

Какое единственное убеждение может сделать вас миллионером.
© Fotolia / Andrea Danti
«Чрезвычайную власть получат те, кто в самых сокровенных уголках своей души укрепит их убеждение в том, что они рождены только для того, чтобы контролировать ход дел». - один из самых богатых людей в истории Эндрю КАРНЕГИ

Обратите пристальное внимание на эту цитату, особенно на фрагмент о «самых сокровенных тайниках души», то есть на фрагмент, в котором Карнеги показывает, что ваше ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА не может быть показным и явным, но скрытым, но ощутимым - особенно для самого важного человека, т.е. для ВАС.

Посмотрите что говорит Дэн КЕННЕДИ:

«Эндрю Карнеги, один из первых миллиардеров Америки и главный вдохновитель« Думай и богатей », рассказал нам о НЕОБХОДИМОСТИ обладать ТАЙНЫМ ЧУВСТВОМ превосходства. Речь идет о чувстве того, что обычные правила и обычные ограничения применяются к нормальным людям, а не к вам. Это объясняет, почему так много мега-предпринимателей буквально революционизируют целые отрасли. Это также означает, что вы управляете своими мыслями и эмоциями таким образом, чтобы другие не диктовали, как вам думать или во что верить. Все легендарные супер-бизнесмены, которыми я восхищаюсь и которых я изучал, обладали этим механизмом самоуправления ".

Затем КЕННЕДИ заявляет:

«Вам нужно это ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА, и вам нужно развивать и укреплять это чувство. И лучший способ сделать это - признать и принять глупость, невежество и неполноценность всех, кто вас окружает. Очень приятно ходить по миру, зная и понимая, насколько ты лучше других ».

Опять же, обратите внимание, что Кеннеди говорит с вами о формировании чувства превосходства, видя неполноценность в других, а не путем постоянного развития и работы над собой. Добавьте немного ДИССТАНЦИИ и ДИСЦИПЛИНЫ в свою жизнь и добавьте щепотку высококачественной компетенции, и вы станете доминирующим видом в вашем окружении.

Вы понимаете силу того, что я только что написал?

Намного легче и намного быстрее получить преимущество перед другими, когда вы мысленно сбиваете их с пьедестала и начинаете активно искать и замечать их слабые, дисфункциональные стороны.

Сбрось их с пьедестала

Теперь посмотрите на это:

«Люди платят за ВАШУ РЕПУТАЦИЮ больше, чем за ваше ноу-хау, больше, чем за ваши услуги или упорный труд, даже больше, чем за ваши результаты. Что это за репутация? Репутация - это то, во что они ВЕРИТ, ОНИ ЗНАЮТ О ВАС. Не «правда», не «факты», а только то, что, как они думают, они знают о вас. Потому что дело не в том, чтобы быть лучшим, а в том, чтобы быть лучшим ». - Дэн КЕННЕДИ

Теперь давайте немного перефразируем это применительно к внутренней жизни, то есть к образу себя, собственной самооценке. Потому что что еще такое самооценка, что еще такое самоуважение, как не ВНУТРЕННЯЯ РЕПУТАЦИЯ? Итак, что у нас здесь?

«Больше, чем ваши ноу-хау, больше, чем ваши услуги или ваш тяжелый труд, даже больше, чем ваши результаты, имеют значение ваша ВНУТРЕННЯЯ РЕПУТАЦИЯ, то есть то, во что вы ВЕРИТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ О СЕБЕ. Никакой «правды», не «фактов», только то, что ВЫ ДУМАЕТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ о себе. Потому что дело не столько в том, чтобы быть лучшим, сколько в том, чтобы быть лучшим в своих глазах ».

А у вас достаточно внутренней репутации? Были случаи, когда нехватка внутренней уверенности приносила поражение в сделки или в жизни?

\