1-й спортсмен с синдромом Дауна завершает Триатлон Ironman

1-й спортсмен с синдромом Дауна завершает Триатлон Ironman
Крис Никич

Это подвиг, которого мало кто когда-либо достигнет: закончить Железного Человека.

Для Криса Никича, который не ходил, пока ему не исполнилось 4 года, Занятие спортом, в свое время казалось невозможным.

Но для Никича, страдающего синдромом Дауна, все возможно. Даже «Железный Человек». Он завершил 2,4-мильный заплыв, 112-мильную велосипедную прогулку и 26,2-мильную пробежку в субботу на мероприятии в Панама-Сити, штат Флорида. Организация Ironman весь день обновляла свои социальные сети прогрессом Никича и разделением времени, прямой трансляцией последних двух миль и праздничным постом после его финиша. Он гласил::

- Крис Никич, ты Железный человек!

- Поздравляю Криса с тем, что он стал первым человеком с синдромом Дауна, который закончил IRONMAN. Вы разрушили барьеры, доказывая без сомнения, что все возможно!

"Мы вне вдохновения, и Ваше достижение является определяющим моментом в истории IRONMAN, который никогда не может быть отнят у вас. Вы проплыли 2,4 мили, проехали на велосипеде 112 миль и пробежали 26,2 мили, и теперь вы можете хвастаться до конца своей жизни.

- Возможности, которые вы создали для других людей во всем мире благодаря этому путешествию, которое Вы предприняли, неизмеримы. Спасибо вам за то, что вы позволили нам стать частью вашей замечательной истории жизни, и мы не можем дождаться, чтобы увидеть, чего вы достигнете дальше.

1-й спортсмен с синдромом Дауна завершает Триатлон Ironman

Никич закончил гонку всего за 14 минут до окончания 17-часового отрезка времени.

Теперь, когда он достиг своей цели Ironman, Никич готов перейти к следующему достижению.

Никич-спортсмен Специальной Олимпиады. В пресс-релизе организации говорится: "во время гонки Крис пострадал от нападения муравьев во время остановки питания и пару раз упал с велосипеда. С кровью, капающей с его колена, он прыгнул обратно, демонстрируя настоящее спортивное мастерство и выдержку."

Новоиспеченный Железный человек также был признан Книгой рекордов Гиннесса. "Для меня большая честь приветствовать Криса в Братстве рекордов Гиннесса как первого спортсмена с синдромом Дауна, завершившего Ironman, и я с нетерпением жду, что еще ждет этого замечательного молодого человека",-сказал главный редактор Крейг Глендей.

Организация Ironman заявила, что Никич использовал мероприятие 42-летней давности и Фонд Ironman Foundation как способ собрать деньги для целей, которыми он увлечен. Он уже собрал почти 40 000 долларов.

“Мы чрезвычайно польщены и гордимся тем, что Крис выбрал Ironman в качестве своего транспортного средства, чтобы доказать, что все возможно. Его путешествие вдохновило так много людей и напомнило нам о силе и стойкости человеческого духа”, - сказал Эндрю Мессик, президент и генеральный директор Ironman Group.

\