9 популярных людей, которые смогли ?

9 популярных людей, которые смогли ?

Кажется, что звёздами политики, бизнеса, науки и кино нужно родиться. Есть условный Джим Керри, он с рождения удачливый и харизматичный, а его мать с роддома встречали крутые режиссеры с просьбой подписать первый контракт. Увы и ах, но путь на вершину тернист. Все сильные мира сего прошли через сотни испытаний, чтобы стать теми, кем являются сейчас.

Знакомьтесь с историями 9 крутейших знаменитостей и вдохновляйтесь! 

Стивен Кинг

Любитель пощекотать нервишки далеко не сразу ворвался в топ писателей. Его первую книгу «Кэрри» разные издатели отвергли 30 раз. Он даже запулил рукопись в мусорку, но здесь ему немножко подфартило. Кинг удачно женился на сердобольной даме, которая спасла роман. Теперь бывший преподаватель английского и многодетный отец известен на весь мир, а проданным творениям не видно конца и края.

Дональд Трамп

В начале 90-х наш борец против TikTok задолжал $1 миллиард и считал себя ниже бездомного. Окружающие говорили, что погасить долг нереально, но уже в 2020-м состояние Дональда $4,5 миллиарда. Он чувствует себя просто прекрасно на посту президента США, и даже писать в твиттер ему никто не может запретить.

Джоан Роулинг

«Мама» Гарри Поттера, когда-то была настолько бедна, что не могла себе позволить напечатать рукопись о приключениях волшебного мальчика. Чтобы вы понимали, она набила ~9000 слов вручную сама. Сейчас денежные проблемы позади, Поттера увидел мир, а Джоан — одна из самых богатых женщин в мире.

Уолт Дисней

Кто бы мог подумать, но однажды его уволили из газеты за отсутствие креатива и воображения. Микки Мауса вообще признали слишком страшным для женщин, а его первый бизнес — анимационная студия «Laugh-O-Gram» потерпела банкротство. Но упорство, труд и вера в себя привели Уолта к построению целой империи с устрашающим женщин Микки во главе.

Томас Эдисон

Учителя авторитетно заявляли, что он не слишком умён, а с первых двух работ Томас был уволен из-за отсутствия продуктивности. Интересно, взяли ли слова обратно все эти люди, которые не верили в Эдисона, когда он подарил им лампочку?

Генри Форд

Даже у идеального инноватора были проблемы. Первые два бизнеса Генри обанкротились. Причём они оба были связаны с автомобилями. Вы только задумайтесь, насколько он хотел добиться успеха именной в этой сфере. И-таки смог, «Форд Мотор Кампани» произвела настоящую революцию в автомобильной индустрии.

Альберт Эйнштейн

В начале своего становления будущий гений вообще не подавал надежд. Он не говорил до 4-х лет, а затем его исключили из школы. Да и Цюрихский политехникум отказал ему в допуске на занятия. Но все в этом мире относительно ?. Вчерашний аутсайдер может запросто стать звездой науки. И наоборот.

Сильвестр Сталлоне

Вы знали, что «Рэмбо» в 20 лет был простым продавцом из бакалейного отдела? В какой-то момент он настолько просел в финансовом плане, что был вынужден продать своего пса первому встречному за $25. Но позже выкупил его за $1500 на первый гонорар от успешного фильма «Рокки». Чему и пёсик, и вся наша команда очень рады.

Авраам Линкольн

Кажется, будто в президенты США берут только самых упёртых. У Авраама дела тоже шли не слишком гладко. По молодости он потерял звание капитана, создал множество неудачных бизнесов и несколько раз проиграл в различных гонках за государственную должность. Помешало ли это все ему возглавить американский народ? Ответ знаете сами. 

#телетрейд #историиуспеха #бизнес #наука #успех #жизеннныйпуть #мотивация

\