Мозг скажет вам спасибо! Или как стать амбидекстром?

У большинства из нас одно полушарие мозга является ведущим. У кого-то - это левое полушарие, которое отвечает за правую часть тела, а у кого-то - правое полушарие, которое отвечает, соответственно, за левую часть тела. 

Мозг скажет вам спасибо! Или как стать амбидекстром?
Потренировали мышцы тела, пора уделить внимание нейронный связям мозга!

Стоит только приблизится к мастерскому управлению телом - личность человека начнет стремительно развиваться (человек, который умеет писать обеими руками, гораздо более смышленый, творческий, находчивый и даже счастливый).

Дабы приблизиться к этому состоянию, будет здорово ощутить себя амбидекстром!

❓Кто такой амбидекстр❓

Амбидекстр - это человек, функционирование обеих рук которого развито одинаково, действия выполняются с одинаковой силой, скоростью и точностью.

Навык письма правой и левой рукой помогает нашему мозгу тренироваться.

Получается так, что наш мозг в процессе этой деятельности будет очень быстро переключатся между одним действием и другим, тем самым будет очень сильно “скрипеть”, очень сильно напрягаться. Такая вот взрывная тренировка очень идет на пользу нашему мозгу. 

Упражнение ?

Начните рисовать двумя руками одновременно. Это и увлекательно и очень полезно! Вы можете нарисовать любые фигуры, включив свое воображение, писать слова одновременно, обводить схемы.
Мозг скажет вам спасибо! Или как стать амбидекстром?
Отличное упражнение! ?

✅Еще один способ: специальные двуручные обводилки. Распечатай и тренируй свой мозг с удовольствием! Листы с образами прикреплены ниже. 

Вот такое упражнение поможет тебе скоординировать работу обоих полушарий головного мозга, активизировать интеллектуальные и познавательные процессы.

Продуктивного тебе развития! ??

\