Покупка Хостела. Часть 4: Проблемы и новый год.

Покупка Хостела. Часть 4: Проблемы и новый год.

Нового администратора мы искали примерно неделю. Разместили объявление на АВИТО, рассказали о себе и сразу начали получать отклики. В основном выбирали из женщин, т.к. основная задача администратора – это держать хостел в чистоте. Мужчины обычно это не хотят делать. Запросы и пожелания от кандидатов были конечно странные. Запомнился один случай.

Кандидат позвонил и говорит, я хочу у Вас жить и работать, а свою квартиру сдавать. На вопрос, где он будет жить, когда будет не его смена, ответа не было. План развалился.

Из всего многообразия кандидатов – выбрали мы двух администраторов.

Мария (25 лет) и Виолетта (55 лет). Обе были с большим опытом работы в Хостелах. У них сменный график работы, так как каждая работала еще в другом хостеле и у нас подрабатывали.

А вот наш Хостел;)

Покупка Хостела. Часть 4: Проблемы и новый год.
6-ти местный номер
Покупка Хостела. Часть 4: Проблемы и новый год.
На БУКИНГЕ гости хвалили наши кровати и подушки.

После месяца работы данных специалистов, в Виолетте мы разочаровались. Оказалось, у нее очень сложная судьба, которая мешала ей жить и работать. У нее были давние проблемы с сыном. Сын живет в Санкт-Петербурге в съемной квартире. Она в Москве - проживает в хостелах. Своего жилья у них нет. Их кто-то обманул и забрал их жилье. Сын пошел по неправильному пути и перестал общаться с мамой. А на этом фоне у мамы начались нервные расстройства. Ей всегда казалось, что она говорила с сыном ровно 10 минут назад по телефону (но хотя она этого не делала). Она рассказывала нам, как встречала день рождение с ним, как они танцевали, друг друга поздравляли и дарили подарки. Хотя с ним не общалась уже несколько лет. Он ее просто игнорирует.

В этот период у нас жил парень, который приехал в Москву на заработки, ему было 20 лет. Он жил у нас в Хостеле, оплачивал свое проживание исправно. Познакомился с девушкой, которая проживала у нас. Она решила бросить своего ребенка и мужа и пожить для себя. У них закрутился роман. Каждую ночь они мешали спать гостям, не стеснялись ничего, даже того, что рядом с ними находятся дети. Виолетта не могла сделать замечания им. И эту слабость заметили гости. Парень перестал оплачивать и начал вести себя по-хамски, как хозяин Хостела. Хотел быть администратором и начал подговаривать гостей, чтобы Виолетту убрали, и он стал главным тут.

Гости начали мне звонить и говорить, что у нас самый плохой Хостел: было грязно (хотя этого не было), мы не выдали чек, что мешаем им спать. Мы поняли, что ситуация выходит из-под контроля, и мы решили выгнать из Хостела парня, нарушителя общественного порядка. Так как оплаты не было 1 неделю, а это уже много – попросили его оплатить и покинуть помещение. На что он отказался покидать и сказал, что это мы ему должны денег, т.к. он сделал какую-то дверь и прочистил канализацию. Мы его об этом не просили! Когда пригрозили, что вызовем участкового, он собрал вещи и покинул Хостел. Но перед уходом он сказал, что подложит нам мертвую крысу, чтобы у нас все воняло.

После его ухода, мы узнали, что он занял у всех гостей денег и перестал выходить с ними на связь. Гостей, которые были «за» него, мы так же попросили покинуть наш хостел, хотя они извинялись за доставленные неудобства.

За осенний период заполняемость хостела была чуть больше 60 %. Хотя, когда продавали нам хостел говорили, что заполняемость всегда больше 85 %. Даже сейчас на всех сайтах о продаже хостела написано, что средняя загрузка Хостела – 80 %. Это все обман. Было бы так, никто бы не продавал ничего.

После Виолетты и Марии мы нашли Нину. По ее истории она работа в службе Внешней разведки в Узбекистане. Мы подумали, что ну вот и настанет в Хостеле порядок.

Порядок и правда наступил, но количество клиентов снизилось, т.к. Нина была выборочна к каждому гостю.

В Новый год, у нас действительно была загрузка 100 %, т.к. все гости хотели встретить Новый год на Красной площади. Для гостей мы сделали небольшой подарок в новогоднюю ночь: Мы накрыли стол из фруктов и купили Шампанского.

Покупка Хостела. Часть 4: Проблемы и новый год.

P.S. Валентина Николаевна так и не продала свою турфирму и не уехала в Крым. Наверное это был ее обман, что она хочет уехать в Крым и поэтому продает Хостел. А парень, которого мы выгоняли из Хостела – один раз вернулся к нам, при новом администраторе, но все было тихо.

\