Мы все начинаем с чего-то малого и идиотского. Пора бы это осознать.

О это классное чувство мотивации, после которого ты сидишь разбитый вдребезги. Ты садишься за новое дело, проект или задачу, и думаешь: "Ну всё! Я понятия не имею что сейчас будет! Никогда таким раньше не занимался! Но я отлично знаю, что сделаю это и по времени, и по качеству не хуже любого специалиста 80 уровня!" Думаю, что происходит далее предугадать несложно.

Мы все начинаем с чего-то малого и идиотского. Пора бы это осознать.

Со мной такое происходит довольно часто. Отчего страдает моё настроение и отпадает всякое желание чем-либо заниматься.

Однако вопрос лишь в том, можно ли этого избежать?

Я довольно "уверенный" пользователь компьютера и сейчас это не является чем-то удивительным для любого современного человека. Правда вот в сравнении со своим старшим поколением, я, всё-таки, обращаюсь со своим компьютером подобно черепашкам ниндзя если речь идёт об их орудиях убийства. Что уж говорить, моя слепая печать иногда удивляет даже одногруппников.

Мы все начинаем с чего-то малого и идиотского. Пора бы это осознать.

Но так было не всегда. Когда я сел за компьютер, я плохо читал и, как вследствие на всё тыркал "наугад". Потом для меня открылся интернет. И чем я пользовался, как вы считаете? Разумеется, недавно окончательно похороненным Internet Explore. А представьте, если бы я сейчас, со всей своей "мозговитостью", "критической оценкой" и "рационализмом" решил стать "уверенным пользователем ПК"?

О, я бы сразу полез на какой-нибудь модный браузер, досконально изучал его "фишки", вёл дневник по тому, как правильно сёрфить информацию в интернете и прочее-прочее.

Разумеется, я утрирую. Создание собственного проекта, к примеру, социальной сети и научиться пользоваться браузерами это разные вещи. Мой посыл лишь в том, что иногда мы слишком, и уж очень слишком пытаемся быть перфекционистами — сделать всё как фильме, идеально, красиво и чётко. При этом испытать крайнее удовольствие от своего великолепия.

Мы все начинаем с чего-то малого и идиотского. Пора бы это осознать.

Беда лишь в том, что вы, как и я, неправильно оцениваете свои возможности. Ибо мозг плохо справляется со статистикой. (Об этом можно почитать в "Думай медленно, решай быстро"). Нам бы котиками любоваться, а не вот это вот всё.

Смиритесь с тем, что вы будете выглядеть идиотом. Будете поступать глупо и заниматься глупыми вещами. Как только вы забудете о "престиже", к своему удивлению заметите как этого самого престижа, в глазах окружающих, у вас в разы вырастит. Не бойтесь начинать с чего-то простого и глупого. Даже если вам будет казаться, что это морально устарело, вы можете сильно ошибаться!

В погоне за перфекционизмом, вы улучшаете лишь свой перфекционизм, а не навык или понимание того. чем вы занимаетесь.

Мы все начинаем с чего-то малого и идиотского. Пора бы это осознать.

Удачи :)