Воры в вашей жизни-нужные ненужные вещи

Воры в вашей жизни-нужные ненужные вещи
На протяжении жизни человеку может встретиться не один вор.

Сегодня я расскажу о ворах, живущих вместе с вами. Они находятся в вашем доме, заполняя собой ваше пространство и вашу жизнь. Это вещи. Ваши вещи, вещи ваших родных, родственников и даже посторонних людей. Например, фоторамки, подаренные на восьмое марта, сервизы, стоящие со времен свадьбы, платья , ждущие своего часа в шкафу уже не один год. Рулоны запасных обоев, ворохи одежды, старые книги. Журнальный стол на балконе, который давно отслужил свое, но его жалко выкинуть- а вдруг пригодится? А может, когда-нибудь я сделаю рестайлинг и это будет крутой сайтьный стол? Если вы не сделали это до сих пор- не сделаете никогда.

Все эти вещи- самые настоящие воры. Тихо и незаметно они воруют ваши ресурсы- место, время, силы, энергию. За ними приходится ухаживать- мыть, вытирать пыль, перебирать, раскладывать, перекладывать. На это вы тратите время и силы. Они занимают место, которое могла бы занять ваша семья. Они крадут время, которое вы могли бы посвятить отдыху или полезным делам. Сколько времени вы тратите на генеральную уборку? Сколько негативных мыслей вас посещает, когда вы думаете о заваленном балконе или о ворохе одежды в шкафу? Вам некуда складывать новые вещи, так как все место занимают старые? Займитесь генеральной чисткой. В которой нет места жалости. Относитесь к этим вещам, как к ворам.

Если сервиз хороший- пользуйтесь им сейчас. Если он вообще не в вашем вкусе- избавляйтесь от него. Продайте, подарите, поставьте в подъезд.

Книги - сборники пыли. Они стоят годами, неиспользуемые никем. Отдайте их в библиотеку. Совсем хлам сдайте в макулатуру. Для себя оставьте только самые любимые, греющие душу.

Избавляйтесь от одежды. Если вы не одеваете вещь один сезон, то вряд ли вы оденете ее на следующий. Не нужно копить хлам- выкидывайте. Не нужно собирать пакеты и искать, кого бы вам облагодетельствовать. Чаще всего ваши старые вещи не пригодятся никому. Только если они очень в хорошем состоянии и достаточно модные. Но мода и хорошее состояние- субъективные понятия. Многие бабушки приносят в церковь вещи в хорошем состоянии, двадцатилетней давности. Эти вещи всю жизнь воровали их ресурс. Теперь они будут воровать ресурс служащих церкви- их нужно разбирать и бОльшую часть выкидывать. Даже в некоторых церквях висят объявления- вещи не принимаем. Если вы адекватно осознаете, что вещь нормальная, отдайте через специальные группы по сбору вещей вк. Также хорошие вещи можно бесплатно отдать на авито. Если, конечно, вещь очень востребована, можно и продать.

Вещами нужно пользоваться здесь и сейчас. Потом они устареют, выйдут из моды, пропахнут временем. Они не будут нужны ни вам ни другим людям.

Старые вещи и захламленные углы несут плохую энергетику. Они вызывают лень, апатию, внутреннее противодействие переменам. Не зря говорят: порядок в голове - порядок в доме. Не стоит делать горшки из пластиковых бутылок и клумбы из старой зимней резины. Не нужно делать мягкие игрушки из старых ношеных носков. Это выглядит жалко. Первый шаг по изменению своей жизни- избавление от любых проявлений воровства вашего ресурса.

Хлам в голове-хлам в доме. Выкидывайте старые вещи. Уважайте себя. Уважайте свое время. Уважайте свой дом.