Биржа это...

Биржа это...

3.?Биржа-это организация обеспечивающая и регулирующая торговлю ценными бумагами,валютами, а так же другими финансовыми инструментами и их производными(опционами, фьючерсами и др.)Торговлю ведётся по определенным правилам,установленным нормативами документами.

?Простыми словами биржа это площадка,где встречаются продавец и покупатель для совершения сделки.

?Сегодня биржи можно разделить на три вида:товарная, фондовая и валютная.

?товарные биржи-из названия понятно,что на них торгуют разными товарами.Это продукции сельского хозяйства,полезные ископаемые,такие как нефть,газ,драгоценные металлы...

Товарная биржа больше подходит для предприятий,занимающихся, например, переработкой сырья.Частному инвестору она не очень интересна, так как работа на ней предполагают поставку купленного товара, который необходимо хранить и перерабатывать.

?Фондовые биржи- на них торгуются различные ценные бумаги -акции,облигации,фонды.Инвесторы приходят на биржу,чтобы получать доход и защищать свой капитал.Это как раз то, что интересно нам.

?Валютная биржа-биржевая площадка,на которой проводятся операции с иностранными валютами.Чтобы купить доллары США или евро, вовсе не обязательно идти в обменный пункт.Вы можете напрямую разместить ваши заявки на Московской бирже через своего брокера,где сделка пройдёт по рыночной цене.

?На российских биржах представлен широкий выбор инструментов торговли для частного инвестора. 

Nick_author

#инвестиции

#тинькофф

#финансы

#успех #брокер

\