Хотите зарабатывать онлайн и уйти из офиса? Выяснила на каких биржах и сколько можно получить с нуля

Летом хочется работать в загородном доме, а не в офисе, и при этом в своем ритме, а не от звонка до звонка. Знакомое чувство? Если вы давно об этом мечтаете, то самое время начать действовать. Тем более, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сегодня еще раз расскажу о возможностях, доступных каждому, у кого есть интернет.

Поговорим про биржи - агрегаторы заявок

По поводу бирж для заработка фрилансерам ходят очень много слухов и домыслов. Одним очень сильно нравится, другим - не нравится совсем. Многие быстро сдаются, когда не получают быстрых результатов. Но, как говорится в известной и моей любимой присказке -

Мир принадлежит терпеливым

Это значит, что именно упорные и терпеливые могут на биржах зарабатывать приличные суммы (50-100 тысяч в месяц). Впрочем, они используют все возможности, и биржи - лишь одна из них. Для кого-то трамплин к хорошему заработку, а для кого-то место, чтобы отточить навыки - пусть и за весьма скромное вознаграждение.

Стоит ли тратить ли время на биржи?

Если вы хотите развиваться как фрилансер - попробовать точно стоит. Как минимум для того, чтобы сформировать свое независимое мнение. Вполне возможно, биржи станут для вас платформой для дополнительного заработка и нетворкинга. То есть там можно зарекомендовать себя и найти себе постоянных заказчиков, с которыми можно будет сотрудничать и вне этой биржи.

Рабочее место фрилансера. Есть интернет и желание? Работа будет!

С чего можно начать, и сколько можно заработать?

1. Простой старт, если нет большого опыта и навыков. Если опыт заработка в интернете у вас практически отсутствует, то самым простым вариантом для вас будет Яндекс. Толока. На этом ресурсе собраны очень простые задачи (онлайн - сверить картинки, провести модерацию постов, проверить ошибки и все в таком духе).

Есть обучение (оно не оплачивается), зато позволяет получить доступ к большему числу задач. Есть задания, не требующие обучения и даже некоторые полевые задания - к примеру, что-то сходить и сфотографировать. Полевые задания оплачиваются лучше, чем задания онлайн, но много зависит от города и местности, где вы живете.

Ну и вишенка на торте - это задания, связанные с сайт. Определить, нет ли нарушений правил у авторов, и если они есть - указать на это.

Обратите внимание: 3 упражнения , сделав которые, ты станешь зарабатывать больше.

Я рекомендую начинающим авторам (при наличии времени) зарегистрироваться параллельно на Толоке, чтобы лучше ознакомиться с правилами и "не наступить на грабли" самому при ведении сайта (плюс еще и денежку получить). Выход на монету в сайт - занимает время, а в Толоке можно зарабатывать в первого же дня после регистрации.

Работать можно не целый день, а пару часов - когда едете с работы/ на работу или готовитесь ко сну. Но обольщаться по поводу больших заработков не стоит. Опытные "толокеры" зарабатывают около 500-700 рублей в день, начинающие - меньше (200-300). У многих просто не хватает терпения, так как задания рутинные и требуют внимательности.

Так что в качестве основного дохода рассматривать Толоку стоит вряд ли, а в качестве дополнительного подспорья - почему бы и нет. Особенно хорошо Толока может зайти студентам, пенсионерам и мамам в декрете - так как задания простые, а график выбираете вы сами. Хотите попробовать? - зарегистрироваться можно по синей ссылке.

2. Биржа для профи, кто ценит свое время и труд

Бытует мнение, что на биржах можно получить только сущие копейки. Действительно, как правила цены там ниже - так как низкий порог входа. Однако биржа Kwork ломает эти стереотипы, потому как минимальный заказ на этой бирже не может стоить менее 500 рублей, независимо от вида услуг ( будь то копирайтинг, дизайн, создание продающего лендинга, сайта или что-то еще). Возможно, именно поэтому ее считают биржей номер один для фрилансеров.

Специально проверила, сколько специалисты-копирайтеры запрашивают там за 1000 знаков - цены значительно выше, чем на других биржах - как минимум, на копирайтинг. Специалисты в среднем запрашивают 200-300 рублей и выше, а не 40-50 рублей. У меня есть знакомая Оксана, копирайтер, она выбрала эту платформой основной для заработка - и она принесла ей более 660 тысяч рублей за прошлый год, подробнее об этом я писала здесь. Так что заказов там более, чем достаточно.

Следует помнить, что конкуренция там высока, и успех может прийти не сразу. Однако у Оксаны получается зарабатывать 1000 рублей в час, а не 100 рублей, как у большинства копирайтеров, работающих на биржах. Это означает, что и у вас все может получиться при грамотном подходе. Об истории Оксаны и еще о текстовых биржах, где можно попробовать свои силы - я писала в статье ранее<<

Я выбираю получать за час работы 1000, а не жалкую сотню. Ресурсы, где достойно платят за тексты и ваш труд

Расскажите - пробовали ли вы зарабатывать на этих биржах, либо других? Как впечатления? Добились ли успеха? Рассматриваете ли вы для себя возможность зарабатывать онлайн - либо вас и так все устраивает?

Если вам понравилась моя статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал ЗДЕСЬ , чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Хотите зарабатывать онлайн и уйти из офиса? Выяснила на каких биржах и сколько можно получить с нуля.

\