О сущности мужчины, или проблема непризнанных гениев

О сущности мужчины, или проблема непризнанных гениев
Он явно не подкаблучник! Я не про медведя))

Этот пост из серии "Не могу молчать!"

Недавно прочел текст одного так называемого психолога, точнее, психологини. Если она то же самое говорит за деньги клиенткам... деньги на ветер((( https://zen.yandex.ru/media/morena/duhovno-bogatyi-mujik-nepriznannyi-genii-i-prochie-vidy-zagadochnyh-mujchin-5f7ea983b4802f1c4ab2efd8

Итак, пост представляет собой банальный плач на тему, какими плохими являются мужчины,а именно:

  • увлеченный духовными практиками (на самом деле ходит на все эти мероприятия чтобы прикоснуться к прекрасным женским телам)
  • увлеченный научной, инженерной идеей, писательским творчеством и т.п. (синдром непризнанного гения)
  • понторез.

Тема обговорена-переобговорена)))

В чем состоит сущность мужчины? Женщины, когда говорят добытчик, ошибочно проецируют это на свою матрицу (устроиться в продуктовый магазин или в другую контору, дослужиться до руководящей должности). Если денег мало, то устроиться на подработку в другой продуктовый магазин, спать по 6 часов, сдохнуть от гипертонии (честь пахать на двух работах за гроши любезно представляется тому, кто Должен). Мужчина в гробу, женщина с наследством и еще не старая: может промотать денежки на путешествия и любовников. Кайф! Это к слову.

Любой мужчина понимает, что "от трудов праведных не наживешь палат каменных". Наиболее предприимчивые цепляются, пока молодые, за свой шанс стать уважаемым, известным и богатым человеком. Кто-то пишет книги, кто-то снимается в кино, кто-то развивает бизнес по изготовлению мебели... вариантов масса, лишь бы на дядю не работать. А путь самостоятельного движения очень тернист и рискован:

  • Марк Цукерберг, когда учился в Гарварде (!), создал социальную сеть Facebook, которая стала популярной очень быстро среди студентов Гарварда и других университетов Лиги Плюща. Осознав потенциал, он бросает (!) Гарвард, берет отложенные родителями на учебу 85 000 долларов и вкладывает в свой проект. В 2004 г. он переехал в Пало-Альто и продолжил развивать проект, а в 2007 году Microsoft оценил Facebook в 15 млрд. долл. Неплохо, правда? А ведь можно было послушать любую здравомыслящую женщину и остаться в Гарварде))) потом ишачить на такого же парня-миллиардера))) Риск был огромен: а если бы не получилось, откуда взять новые 85 000 долларов на образование?
  • Гарвард бросил и Билл Гейтс, чтобы заняться разработкой операционных систем. MS-DOs, помните? Он и Пол Аллен быстро осознали, какой потенциал таит в себе сектор персональных компьютеров и поспешили быть одними из первых на этом рынке.
  • Джеймс Кемерон ("Титаник", "Аватар", "Чужие") известность приобрел благодаря фильму "Терминатор" (1984). Он написал сценарий, но ни одна студия не хотела доверить съемки режиссеру, у которого на тот момент в багаже были только "Пираньи-2". Но Кемерон так горел идеей, что смог зажечь ей и Арнольда Шварценеггера (а без звезды фильм никто бы снимать не стал с начинающим режиссером), да не просто зажечь, а даже уговорить его играть не "хорошего" парня, а киборга.

Примеров, когда мужчина пользовался шансом Судьбы и трудом добивался великой цели, много. Желаю и вам пока есть молодость, не слушать баб, а попытаться (не теряя здравый смысл , конечно!) воспользоваться своим шансом. И только потом, заработав миллионы, жениться, составив брачный контракт, чтобы женщина, которая к Вашему успеху не имеет НИКАКОГО отношения, в случае развода получила по минимуму.

Удачи! И жду ваше мнение, ваши истории в комментариях))