"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день".

"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день".

А вот нет в кармане пачки сигарет, значит все может сложиться куда намного лучше, а главное - интереснее, если карман наполнить чем-то другим. На улице уже относительно свежо, но могло бы быть и гораздо прохладнее, что является неоспоримым аргументом в идее остаться подольше на свежем городском воздухе и дождаться неизвестно чего. Я сижу на ступеньке лестницы, которая ведет в никуда, конечно, ранее она была частью крыльца, но почему-то в данный момент я здания за ней не наблюдаю. Если подняться по лестнице вверх, закрыть глаза и сделать шаг вперед, то непременно окажешься лицом в глубокой луже, изгваздаешься весь, придется неоднократно нецензурно выругаться. Данный поворот событий мне кажется не актуальным в настоящее время для меня, несмотря на ряд плюсов ситуации, например, можно ощутить приятную легкость внутри после долгого воздержания от нецензурной брани в виду отсутствия дозволительных оснований для подобных изречений. Я решаюсь остаться здесь, на этом месте, на этой лестнице, ведущей в никуда, но притянувшей часть меня магнитом к последней ступеньке. Я, кстати, закону лестничного магнетизма не сопротивляюсь, ведь в полусогнутом состоянии находиться гораздо теплее, чем в стоячем положении. Не могу спорить с утверждением, в котором поясняется о необходимости в множестве быстрых движений при потребности в получении тепла, но надо не забывать что для начала мне нужно преодолеть силу лестничного магнетизма, а сила моей лестницы в свою очередь имеет высокие показатели, поскольку магнитным полем зажимает мои руки в карманах, а тут уж ничего не поделать, чтобы ей сопротивляться нужно что-то большее чем пачка сигарет.

Но прошли уже те времена, когда в неравной борьбе с магнитными полями тебе помогала сигарета, в моё же время все гораздо проще... Нас всех уже давно спасают смартфоны, я не помню когда последний раз слышал от кого-то "вытащи руки из карманов", никто уже и не даст твоей маме почетную грамоту освободительницы вделанных в предметы одежды мешочков для ношения при себе мелких вещей.

Теперь ближе к делу, я вам расскажу, для чего все мы здесь собрались. Я сижу на лестнице и не жду того, не знаю чего. Я обладатель смартфона и пустого кармана, но это не значит, что я какой-то там терпила, лох или клоун. Я Билли... А Билли научит тебя стать богатым, он научит тебя наполнять карманы бабками, но только после того когда научится этому сам.

\