Как специалисту начать зарабатывать

В прошлой статье (она здесь) я писала про сайт в телеграме. Сегодня расскажу о нем и планах на него подробнее.

Как я уже говорила ранее, я – фитнес тренер. У меня огромное количество знаний в голове, которыми мне очень нравится делиться. Мне правда нравится помогать людям.

Как специалисту начать зарабатывать
Старая фоточка с работы

базируется по этому адресу и если интересна эта тематика, то добро пожаловать.

Я создала канал, когда с деньгами было еще не так плохо, как сейчас. Понимая изначально, что развитие сайта там стоит больших денег, я все же за это взялась. Собственно, деньги подошли к концу и развитие зависло. Сейчас этот сайт остался на уровне поддержки. То есть я продолжаю постить туда различную информацию и напоминаю о своем курсе.

Собственно, курс.

Курс состоит из большой видео лекции, нескольких видео тренировок и небольшого количества текстовой информации. Суть этого курса – человек прослушав его, сможет сам понимать, как ему строить свое питание и тренировки. Больше не придется искать и покупать это в интернете. К слову, многие меню на месяц продают дороже, чем я этот курс.

Как специалисту начать зарабатывать

Есть план по развитию этой сферы:

Обновление курса.

После его выпуска, я начала понимать, что многое не рассказала. Надо бы это включить туда.

Первое обновление: добавить еще одну лекцию.
Второе обновление: добавить видео домашних тренировок.
Третье обновление: еще одна лекция. Я уверена, что вспомню и/или узнаю что-то новое.

Эти обновления будут выходить примерно раз в 1-1,5 месяца. Может чуть меньше, может чуть больше. Логика простая:

1. Я в разделе буду размещать эту информацию, которая будет звучать «кстати, у меня тут обновление выходит», вместо «я опять предлагаю тебе купить свой курс».

2. Время. Мне правда перестает хватать часов в сутках.

Если записать лекцию не так много времени нужно, то чтоб записать и смонтировать видео тренировок времени нужно много. Почему? Да потому что я ненавижу заниматься видео. Всей душой ненавижу и снимать, и монтировать. Я больше готова таскать цемент, чем заниматься тем, что касается видео.

И опять же, записать лекцию не сложно. Сложно ее спланировать. Это нужно вспомнить все, что я хотела рассказать, перечитать всю информацию, собрать по кусочкам и донести ее так, чтобы человеку не приходилось гуглить каждый термин.

Как специалисту начать зарабатывать

Создание рассылки.

Рассылка будет примерно на неделю. Может с помощью бота, может будет создан отдельный сайт для этого.

Это будет выглядеть так:

Человек подписывается и 1-3 раза в день ему приходят сообщения с информацией. Эта рассылка будет бесплатной и будет подводить к основному курсу.

Тут надо либо ужимать рассылку максимально, либо усилять курс. Ведь если я выдам всю информацию в рассылке, то какой смысл будет в покупке курса?

Кстати, у меня тоже есть сайт по фитнесу, но он давно заброшен. Есть мысль его восстановить. Но это уже совсем другая история. Если снова начну его вести, то ссылка появится здесь.

Как специалисту начать зарабатывать