Какие дети станут успешными и счастливыми

Вы никогда не задумывалась, почему "троечники" становятся более успешными и счастливыми людьми, чем медалисты, которые посвящают всё своё время учебе? Конечно, такое случается не всегда, но вероятность намного выше. Сейчас я расскажу почему.

Какие дети станут успешными и счастливыми
«Я не был хулиганом — но лучше бы был. У такого парня, как я, проблем было даже больше, чем у хулиганов. Я мог надолго задуматься о чем-то своем. Все записывают слова учителя, а я рисую свои картинки»
Михаил Юрьевич Горшенёв (1973–2013) — советский и российский рок-музыкант, композитор.
  • Они мечтатели. Многих ребят в детстве спрашивают, чем они хотят профессионально заниматься в будущем. Взрослые получают совершенно разные ответы : от желания изучать космос, новые технологии до предпочтений окунуться в творчество, педагогику, спорт или медицину. Но есть дети, которые не задумываются об этом; которые зациклены на учёбе, на обычном зазубривание предметов. Они тратят больше времени на выполнение всего домашнего задания, в то время как троечники мечтают.
  • Они ставят себе достижимые цели и задачи. Например, в 15 лет они планируют начать подрабатывать, после поступить на бюджет в колледж/институт и этим сэкономить деньги родителей, получить второе заочное образование, совмещая его с работой. Дети-отличники обычно думают о стандартных целях, заранее не ища способы их достижения: найти хорошую работу, выйти замуж/жениться и благополучно прожить свою жизнь.
Какие дети станут успешными и счастливыми
  • Они более самостоятельные. Ребёнок, у которого мама каждый день проверяет домашнее задание надеется не только на себя. Другой же ребёнок, который сам всё делает и ищет у себя ошибки, пусть на это уходит и больше времени, учится жизни. Да, он не делает весь объём, который говорят учителя. Но человек приобретает навыки, которые ему понадобятся в дальнейшем. Или ребёнок, которого обижают в школе. Первый тип детей сразу побегут жаловаться старшим, а старшие разбираться с хулиганами. Второй же тип постарается разобраться сам, а потом уже обратится за помощью. Часто это бывает намного полезнее, чем когда маленький человек перекладывает свои посильные трудности на плечи взрослых.
  • Они имеют хобби. Многие увлечения в будущей жизни можно монетизировать, но это не всегда нужно. Большинство людей занимается хобби только потому, что оно делает их счастливыми.

Не все отличники и троечники подходят под данное описание, написано из личного опыта :) Хорошего вам дня!

Какие дети станут успешными и счастливыми

\