Как найти свое дело?

Мне задали вопрос недавно: "Почему именно футбол?"

Я ответил как есть: для меня футбол - это то дело, которое приносит мне максимальное удовольствие. Сколько я уже играю футбол, он мне не надоедает. А наоборот, мне всё интереснее и интереснее играть, развиваться в этой теме. Аллага шокор?. Поэтому я и выбрал футбол.

.

Потом, я задумался.

Ведь у каждого человека на этой планете (и у тебя в том числе, читатель?) есть своё дело. Такое занятие, от которого ты просто не устаёшь. Ты в любое время готов заниматься этим делом.

.

Те, у кого есть хобби, задумайтесь. Есть люди, которые нашли своё дело, но никак не понимают, что это то самое дело, в котором они преуспеют максимально, станут лучшим в мире! Постоянно повторяя, что это всего лишь хобби, сами ещё не зная чему они посветят свою оставшуюся жизнь: "Возможно найду работу, может и нет. Ладно, ещë доучиться надо. Посмотрим.." Знакомо?

Не теряй время! Начинай искать себя сейчас. После учебы времени больше не станет! На тот момент, ты, по любому, будешь работать. Что бы обеспечивать себя, девушку. Потом уже жена, дети. Ты понимаешь? С истечением времени, на себя у тебя времени всё меньше и меньше. Поэтому ищи своё дело сейчас, ПРОБУЙ ВСЁ ПОДРЯД! Не бойся пробовать себя в чём-то новом, постоянно. В один момент, ты обязательно поймешь, что: "Вот оно! Этим я буду заниматься всю жизнь!", только не переставай ПРОБОВАТЬ!

.

Не бойся огромной конкуренции. Конкуренция будет всегда, если только ты не придумаешь что-то совершенно новое. В остальных случаях конкуренты будут всегда! Тут, всё просто. Тебе надо будет поработать больше них и быть усерднее их. Тогда, рано или поздно, ты обгонишь своих конкурентов, 100%. Если хочешь достичь чего-то стоящего, тяжело будет в любом случае. Без трудностей мы не растем. Так что, тяжело работать придется и этого не избежать!

.

Теперь, сядь и подумай. У тебя же есть "хобби"? Возможно, ты любишь петь, танцевать, бегать, сочинять, играть кого-то, возможно совсем другое, неважно! Ты можешь представить себя лучшим в этом деле? Ты можешь представить, как ты, допустим, собрал стадион своих поклонников, поставил какой-то мировой рекорд, создал что-то мирового масштаба?

Если да, то поздравляю, ты можешь это осуществить! Я тебя уверяю! Соберись, поставь цель, ПООБЕЩАЙ СЕБЕ, что ты никогда не отступишь назад, как бы тяжело тебе не было, ты не опустишь руки и будешь сопровождать себя неубиваемой верой в себя, пока не достигнешь желаемой цели! ?

Пообещай себе это и за работу! ?

У тебя всё получится, ВПЕРËД! ?

Как найти свое дело?

\