5 главных секретов успеха Конора МакГрегора

Как пришел к успеху самый популярный представитель смешанного стиля всех времен?

Конора МакГрегора по праву можно считать известнейшим бойцом из мира ММА. Даже те кто совершенно не следит за боями, знают кто он такой. Если быть честным, то именно Конор привлёк внимание огромной массы людей к этому виду спорта и сделал его настолько популярным.

В чем все таки заключается секрет его колоссального успеха?

Наблюдая за его карьерой я выделил основные факторы, которые помогли ему достичь таких высот.

Пойдем по порядку

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Засиял

Секреты успеха МакГрегора

Вот основные по моему мнению факторы, которые повлияли на его Карьеру в UFC и смешанных единоборствах в целом.

1. Любимое дело

Конор занимается своим любимым делом - это сложно не заметить. То с какой бешенной энергией он выходит на пресс конференции, то как дерётся в октагоне и празднует победы, всё это прекрасно видно фанатам. По мимо этого он усердно тренируется и готовится к каждому своему поединку.

Когда вы увлечены любимым занятием или хобби согласитесь, нет такого ощущения, что хочется скорее покончить с этим, напротив есть желание продолжать и достигать успеха в своих начинаниях.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Отбирает титул у Жозе Альдо

Вот отрезок из интервью МакГрегора о том как он ушёл с нелюбимой работы сантехником, и начал всё свободное время посвящать тренировкам по ММА.

Я люблю что чем я занимаюсь, поэтому я этим и занимаюсь.
У нас в Ирландии есть негласное правило, что как только ты закончил обучение ты сразу должен определиться с профессией и пойти работать. Они уже тогда начали мне говорить попробуй это, попробуй то - я говорю о своих родителях.
Уже тогда я занимался ММА, но они не чего в этом не смыслили и я для их успокоения выбрал нормальную профессию. Я пошёл в сантехники. Я вставал в 5 утра, работал у чёрта на куличиках - это занимало 14 часов в день. И это был лишь первый год. Я понимал что это не мое и мне это не нравится. Это продолжалось полтора года, было невыносимо - это была не жизнь.
Тогда Джон сказал мне, что намечается турнир и я собрал все свои вещи и на следующий день уже не вышел на работу.
Мой отец пришел в мою комнату и пытался вразумить меня, буквально стаскивал меня с кровати, но я так и не пошел на работу.
Я твёрдо знал чем хочу заниматься, и то что я окажусь здесь уже тогда! Я доказал им, что они ошибались!

2. Вера в собственные силы

Надеюсь вы прочитали цитату из его интервью, в конце этой речи, можно сделать вывод, что Конор настолько верил в себя и в то, что он добьется успеха в спорте, что рискнул всем: стабильной работой и отношениями c родителями.

Я лично знаю несколько людей, в голове у которых возникают прекрасные идеи и бизнес планы, но они бояться потерять стабильную работу или того что их кто то осудит, по итогу так и не решившись даже попробовать.

Для того чтобы решиться на подобное, надо твёрдо верить в свой успех как это сделал МакГрегор. Ведь на первых этапах его карьеры до того как он стал супер звездой промоушена UFC у него было множество трудностей.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Радость победы

Вот что он сам говорит по этому поводу

Я съехал от родителей на съемное жилье, собрал все свои вещи и сосредоточился на тренировках. Это были очень тяжелые годы, трудные времена, но я знал что будет дальше и доказал это всем!

3. Упорный труд и развитие в своем направлении

Надо понимать, что даже если ты любишь свое дело и очень уверен в себе, без усердного труда одолеть серьезных конкурентов не получится, особенно в спорте.

Как говорят одноклубники МакГрегора - он приходил в зал раньше остальных и уходил из тренировочного зала позже всех.

И этому сложно не поверить, ведь уровень его оппозиции в UFC был реально очень высок. Он побеждал следующих топовых представителей этого спорта: Макс Холловей, Дастин Порье, Чад Мендос, Жозе Альдо, Эди Альварес.

Как говорит сам Конор он просто не мог думать не о чем другом кроме боев и своего чемпионства. Также заметил что следует всегда развиваться и двигаться вперед. Что победы как и поражения могут сломать спортсмена.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Усердные тренировки

Привожу вам цитату из его интервью на вопрос - что делает вас таким хорошим бойцом?

Не знаю я просто увлечён этим, даже одержим, это постоянно в моей голове и не могу думать не о чем другом, я живу этим.
Я не работаю - я люблю то, чем занимаюсь.

Так же МакГрегор высказался на тему того, что надо постоянно самосовершенствоваться.

Как поражения могут закалить бойца так и сломить его, но поверьте мне, тоже самое может сделать с бойцом и победа.
После победы боец думает я уже победил, зачем мне соблюдать диету и упорно тренироваться, она усыпляет. Люди привыкают к победам и могут просто перестать стараться. А поражение наоборот приводит в чувства.
Но это не про меня, я всегда двигаюсь вперед, всегда отдаюсь тому что я делаю!

4. Громкие Заявления

Каким бы не был товар хорошим, какой в нём смысл, если не кто об этом не знает. Дак вот Конора МакГрегора знают практически все.

Он некогда не боялся делать громких заявлений, и что самое главное подтверждал их делом. Так как он умел раскручивать свои поединки, пожалуй не умел не кто другой из бойцов ММА.

Если сейчас на турнире UFC событие с МакГрегором, то он обязательно в главном бою вечера. И его смотрят все - и фанаты и хейтеры.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Пресс конференция

Посмотрите его пресс конференции, его бешеные выходки, и высказывания, все это привлекает колоссальное внимание публики и повышает продажи платных трансляций и различной рекламы до небес.

Конечно к его поведению можно относиться по разному, для кого то это не приемлемо, кто то наоборот заядлый фанат данного спортсмена, но факт остается фактом все посмотрят и обсудят его поединок, за что его гонорар только увеличится.

5. Нестандартное мышление

Также Конор считает, что одним из факторов его успеха является нестандартное мышление. Тут сложно поспорить, даже если взять пример не из спорта, а из любой другой сферы жизни, все новые и грандиозные прорывы являются чьей то нестандартной фантазией.

К примеру, когда на свет появились первые мобильные телефоны, разве кто то мог подумать что они станут сенсорными? Нет все пользовались кнопочными телефонами, пока кто то не придумал сенсор и это обрело огромную популярностью.

Также и здесь, Конор заявляет, что любой нестандартный удар или комбинация может решить ход боя, нужно пробовать что то новое, если вы верите в это и пытаетесь найти средство реализации у вас обязательно всё получится.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Конор и его тренер Джон Кавана

Вот, что МакГрегор говорит о своем зале, тренере Джоне Кавана и их подходу к тренировкам:

До этого все тренера мне твердили делай это движение так и не как иначе или наоборот сделай строго вот-так и я думал, что так и надо.
Но когда я пришел в зал к Джону Кавана то увидел, что там все иначе. Он был гораздо более открыт ко всему и поощрял разные движения и техники, до него я с таким не сталкивался, другие тренера не позволяли мне такого. Этот парень понимает, что сработать может всё что угодно, любое новое движение - однажды решающим может стать именно оно.
Я понял этот парень умеет мыслить не стандартно. Это именно то что мне нужно.

Вот основные на мой взгляд секреты успеха Конора МакГрегора. Говоря на чистоту, то мне кажется это секреты успеха любой личности в любой сфере деятельности, но в мире ММА это место занял именно он!

Вывод

Для того чтобы достичь огромного успеха в мире смешанных единоборств, ему понадобилось настойчиво заниматься любимым делом, придумывать нестандартные подходы к своим поединкам, постоянно громко заявлять о себе и не на секунду не сомневаться в своем чемпионстве.

Конор МакГрегор является настоящим живым мотиватором, на самом деле его карьера выросла как на дрожжах благодаря его бешеному желанию стать чемпионом UFC.

5 главных секретов успеха Конора МакГрегора
Сделал вес

С момента его первого выступления в UFC в 2013 году, ему понадобилось всего 2 года для завоевания своего первого титула чемпиона в полулегком дивизионе в 2015 году.

А в 2016 году Конор уже являлся первым двойным чемпионом в организации - отобрав пояс чемпиона лёгкой весовой категории у Эдди Альвареса.

Понравилась статья ставьте лайк и подписывайтесь в раздел. А также напишите в комментариях, что вы думаете на счёт Конора?

\